тест-драйв-ру volvo - главная
Volvo V40 Cross Country  | Вольво Ви-40 Кросс-Кантри
Вольво V40 Cross Country (Ви-40 Кросс-Кантри)
Кроссовер на платформе C-класса» конкуренты
  • Volvo V40 Cross Country - обзор производителя

    Кроссовер Volvo V40 Cross Country - это уникальное сочетание высокой проходимости и утонченной элегантности, спортивного настроя и истинного комфорта, яркой динамики и последних достижений в области автомобильной безопасности.

    Создатели Volvo V40 Cross Country уделили особое внимание ключевым элементам конструкции автомобиля, поэтому новый V40 Cross Country демонстрирует лучшую ездовую динамику в своем классе.

    Наряду с выдающимися внедорожными характеристиками и атлетическими формами новый кроссовер обладает стильным дизайном и уникальными функциями.

    В Volvo V40 Cross Country создан в полном соответствии с философией Volvo IntelliSafe и укомплектован последними разработками в области безопасности и поддержки водителя, что делает его самой интеллектуальной в отношении безопасности моделью за всю историю Volvo.

    Среди новых технологий: первая в мире подушка безопасности для защиты пешеходов, система контроля полосы движения с функцией автоматического усилия на рулевом колесе, уникальная система облегчения парковки, система информирования о дорожных знаках, активные фары дальнего света и система обнаружения транспортных средств, движущихся в поперечном направлении сзади автомобиля.

    V40 Cross Country также предлагает передовую систему обнаружения пешеходов с функцией полного автоматического торможения, и обновленную систему City Safety для предотвращения столкновений на малых скоростях, которая работает на скорости до 50 км/ч.

    В новом автомобиле реализованы инновационные системы пассивной безопасности, включая каркас безопасности с эффективными зонами деформации. Для водителя установлена новая подушка безопасности для защиты коленей. Интегрированная в переднюю панель выше педального узла, она раскрывается вместе с другими подушками безопасности в случае фронтального столкновения.

    Volvo V40 Cross Country имеет увеличенный дорожный просвет. Компактный кроссовер с пятью посадочными местами наделен изысканными деталями: блестящая анодированная черная рамка окаймляет стекла автомобиля, внешние зеркала скрыты в черных корпусах, а на крыше разместились элегантные рейлинги.

    Передняя часть с темным, выделяющимся бампером, ячеистая решетка радиатора и вертикально поставленные дневные ходовые огни, а также стильные, контрастные пороги являются чертами, свойственными автомобилям Cross Country.

    Кожаная обивка салона предлагается в семи различных версиях (включая коричневый Espresso Brown) с контрастной прострочкой. В качестве опции для центральной консоли предлагается вставка медного цвета Copper Dawn.

    V40 Cross Country обладает абсолютно новым салоном по сравнению с другими моделями Volvo, неизменной осталась только парящая консоль. А благодаря новой индивидуально настраиваемой интерактивной графической панели приборов и высокотехнологичной информационной системе Volvo Sensus, водителю гарантировано легкое и приятное вождение.

    test-drive.ru
    26 окт. 2012 г., 12:37.
    Подписаться
.

Новые автомобили в наличии у официальных дилеров в Москве:
A- и B-класс C-класс D-класс E- и F-класс (бизнес и представительский)
Компактные кроссоверы и внедорожники Средние кроссоверы и внедорожники Большие кроссоверы и внедорожники
Спортивные и кабриолеты Микроавтобусы Пикапы Коммерческие