тест-драйв-ру volkswagen - главная
Volkswagen Polo sedan  | Фольксваген Поло седан
Фольксваген Polo sedan (Поло седан)
Седан B-класса» конкуренты
Volkswagen Polo  | Фольксваген Поло
Фольксваген Polo (Поло)
Хэтчбек B-класса» конкуренты
В настоящее время в Россию не поставляется
    • Кузов и салон

      Оборудование VW Polo GTI – спортивное и легендарное

      Отличительные черты VW Polo GTI: легкосплавные диски Denver и красные полосы на решетке радиатора

      Место водителя VW Polo GTI: спортивное сиденье, спортивное рулевое колесо с кожаной отделкой, кулиса коробки передач DSG

      Вольфсбург/Нюрбургринг, май 2010 г. С первого же взгляда на новую топовую модель серии Polo понятно, что она принадлежит к классу GTI. Об этом свидетельствует как дизайн кузоваа, так и оснащение салона. В ней сознательно "цитируются" отличительные черты внешнего облика этой уникальной марки.

      Экстерьер GTI: с моменты выхода первой модели Golf GTI в 1976 году брэнд GTI превратился во всемирно известный фирменный знак автомобилей спортивного класса. К типичным внешним отличительным признакам этого брэнда относится, например, характерная передняя часть кузова. Из общей массы новый Polo GTI также выделяется характерными красными декоративными накладками на решетке радиатора. От своего прообраза – более крупного автомобиля Golf GTI – он унаследовал еще и особую структуру решетки воздухозаборника в виде сот, установленную в передний бампер с уникальным дизайном. Кроме того, предусмотрены характерные для GTI расширители порогов и окрашенный в цвет кузова автомобиля задний спойлер. К прочим деталям экстерьера Polo GTI относятся 17-дюймовые легкосплавные диски в дизайне Denver, сквозь которые видны красные тормозные суппорты, а также уникальный задний нижний спойлер с диффузором. С левой стороны: две хромированные насадки на выхлопную трубу.

      Кроме того, в качестве опции предлагаются еще два решения, впервые появивишиеся на новом Polo GTI: доходящий до средней стойки панорамный подъемно-сдвижной люк с электроприводом, а также биксеноновые фары совершенно новой конструкции. Двойные фары объединили в себе несколько функций: дневной и стояночный свет, а также освещение поворотов.

      Салон VW Polo GTI: внутренняя отделка Polo GTI мощностью 180 л.с. также впечатляет подлинной атмосферой класса GTI. Этому способствуют устанавливаемые в стандартной комплектации спортивные сиденья в топовом исполнении с классической обивкой в клетку – ретро-мотив, пробуждающий воспоминания о первом GTI 70-х годов. Потолочная панель, обшивка стоек крыши, рукоятки и солнцезащитные козырьки черного цвета выполнены в спортивном дизайне, не менее благородно выглядят глянцевые черные накладки центральной консоли. Они эффектно сочетаются с контрастными элементами, например, с матовыми поверхностями хромированных окантовок дефлекторов и накладок тумблеров. В таком же матовом хромированном дизайне выполнены дверные ручки, кнопка блокировки рычага стояночного тормоза, накладка кулисы коробки передач DSG и все три спицы спортивного рулевого колеса. В классическом красном дизайне выполнены декоративные швы кожуха рычага переключения передач, отделки рукоятки стояночного тормоза и рулевого колеса.

      Кроме того, богатство стандартной комплектации подчеркивает тот факт, что в новом Polo GTI спортивность и комфорт не исключают друг друга. В дополнение к уже упомянутым элементам базовая комплектация включает в себя, в частности, алюминиевые декоративные накладки педалей, электрические стеклоподъемники в передней (трехдверный вариант) и задней (пятидверный вариант) части салона, наружные зеркала с электрорегулировкой и обогревом, климатическую установку, дистанционное радиоуправление центрального замка дверей и противотуманные фары. Кроме того, в левой и правой части рулевого колеса с кожаной обивкой предусмотрены переключатели для ручного управления коробкой передач DSG. Наряду с этим предоставляется пакет пассивной безопасности, включающий в себя подушки безопасности водителя и переднего пассажира, боковые подушки безопасности для защиты головы и грудной клетки и преднатяжители ремней безопасности на передних сиденьях, а также крепления Isofix для установки специальных детских кресел на заднее сиденье. Все это позволяет новой модели Volkswagen стать не только самым лучшим и самым экономичным, но и самым безопасным VW Polo GTI.

      test-drive.ru
      20 мая 2010 г., 11:41 .
Показать еще
.

Новые автомобили в наличии у официальных дилеров в Москве:
A- и B-класс C-класс D-класс E- и F-класс (бизнес и представительский)
Компактные кроссоверы и внедорожники Средние кроссоверы и внедорожники Большие кроссоверы и внедорожники
Спортивные и кабриолеты Микроавтобусы Пикапы Коммерческие