тест-драйв-ру volkswagen - главная
Volkswagen Golf 7  | Фольксваген Гольф 7
Фольксваген Golf 7 (Гольф 7)
Хэтчбек C-класса» конкуренты

Фольксваген Golf GTI (Гольф Джи-Ти-Ай)
"Горячий" хэтчбек C-класса» конкуренты
В настоящее время в Россию не поставляется
  • Volkswagen Golf VI 2009 - описание производителя

    Лучший Golf всех времен

    • Шестое поколение Golf устанавливает новые стандарты качества и комфорта в своем классе
    • Новый дизайн Golf - будущее Volkswagen
    • Системы TDI, TSI и DSG снижают расход топлива до 28 %
    • Первый Golf с адаптивной системой управления ходовой частью и автоматическим контролем дистанции

    Марка Volkswagen раскрыла главный автомобильный секрет года - новый Golf. Самый успешный европейский автомобиль, продажи которого достигли 26 миллионной отметки, был улучшен во всех направлениях. "Шестое поколение автомобилей Golf заставит полностью пересмотреть представления о качестве и уровне комфорта в своем классе", - говорит д-р Мартин Винтеркорн, председатель правления Volkswagen AG. На Европейском рынке новый Golf ожидается уже в октябре 2008 года. Следующими на очереди будут Африка, Азия, Австралия и Северная Америка. Цена на базовую комплектацию в Германии составит 16 500 евро.

    Сила инноваций

    Дизайн нового Golf определяет будущее марки Volkswagen. Акустические свойства и общий комфорт автомобиля стирают различия между классами. Инновационные технологии используемые для создания двигателей и трансмиссий снижают расход топлива до 28 %. Все бензиновые и дизельные двигатели соответствуют требованиям стандарта Евро-5.

    Вспомогательные системы, такие как "автоматический контроль дистанции" (АСС), "адаптивная система управления ходовой частью" (DCC) и "помощи при парковке" (Park Assist) - являются яркими примерами применения высоких технологий на борту Golf. Новая ESP система, еще более безопасный кузов, 7 подушек безопасности (включая подушку для защиты коленей водителя), активные передние подголовники, которые при наезде сзади молниеносно отклоняются вперёд и уменьшают риск ударно-инерционной травмы (WOKS). Впервые используемая в Golf система сигнализации о не пристегнутых ремнях безопасности для задних сидений и функция постоянно включенного ближнего света фар, установленная в серийной комплектации, - обеспечивают высочайший уровень безопасности.

    Внешний дизайн – точность в новой форме

    Великолепие нового Golf отражается, прежде всего, в его стильном дизайне. Все основные элементы кузова были оформлены заново: "Мы придали основным элементам Golf новую, точную форму" – поясняет Вальтер де Сильва. Главный дизайнер немецкого концерна, итальянец по происхождению, подчеркивает: "Golf во всем мире считается одной из икон автомобилестроения. Поэтому новые модели по своей архитектуре и графике являются единственными в своем роде и абсолютно неповторимыми". Golf шестого поколения выглядит спортивнее и выразительнее всех предыдущих поколений данного модельного ряда. По словам де Сильвы, "он более акцентирован и выразителен, чем его предшественники и имеет четко выраженные линии и контуры, пропорциональные углубления и выступающие части". Клаус Бишоф, главный дизайнер марки Volkswagen, добавляет: "Каждая деталь направлена на дальнейшее повышение качества".

    Сравнивая пятое и шестое поколение Golf, еще сильнее улавливаешь разницу между ними. Команда Вальтера де Сильвы и Клауса Бишофа выделила неотъемлемые черты модельного ряда и использовала их в дизайне будущего автомобиля. К этим отличиям стиля относятся четкие линии передней части первого поколения и усовершенствованная в четвертом поколении С-стойка.

    За счет выразительной линии, которая проходит от передних фар к задним, крыша, как и в Scirocco, расширяется по линии плечевого пояса. Благодаря этой линии, которую дизайнеры Volkswagen называют "характерной", общий силуэт нового Golf становится еще ниже и объемней.

    Поверхности автомобиля выглядят более атлетичными и спокойными. В дизайне передней части Golf использована горизонтально расположенная между фарами решетка радиатора первого поколения, окрашенная в блестящий черный цвет. Линии бампера гармонично сочетаются с оформлением радиатора. Внизу расположен расширенный воздухозаборник, выполненный в черном цвете. Также на черном основании расположены хромированные рамки фар, придающие облику автомобиля стремительность и динамичность.

    В дизайне задней части автомобиля доминируют горизонтальные линии. Широко расположенные задние фонари делают неповторимым ночной облик автомобиля. Четкость линий светосигнальных устройств и фонарей заднего хода схожа с задними фонарями Touareg. Таким образом, новый Golf по совокупности всех отличительных черт выглядит намного шире, ниже и еще великолепнее.

    Интерьер салона – стирая границы между классами

    Такое же великолепие наблюдается и в интерьере салона. Качество материалов, применяемых для оформления деталей - хромированные вставки с шелковисто-матовым блеском или приборы с круглой шкалой, взятые от Passat CC - создают впечатление, что Вы находитесь за рулем автомобиля более высокого класса. Изменилась и эргономика внутреннего пространства. Все функциональные элементы просты в использовании. К ним относятся впервые представленные на Passat CC управление автоматической климатической системой (Climatronic) и стеклоподъемники в молдинге двери, сдвинутые вперед и благодаря этому удобные в использование.

    Новый Golf продолжает традиции совершенства всех деталей автомобилей Volkswagen:

    • система оповещения о не пристегнутых ремнях безопасности для задних сидений. Если Golf заказывается с задними боковыми подушками безопасности, то водитель может по отдельности для каждого сиденья видеть на мультифункциональном дисплее, расположенном на передней панели, пристегнут ли каждый из его пассажиров;
    • кожаная обивка сидений: впервые в Golf применяется новая, более устойчивая к повреждениям, обивка сидений;
    • багажник: четыре практичных крючка гарантируют, что после посещения магазинов содержимое пакетов и сумок не рассыплется по всему багажному отсеку;
    • боковые зеркала: благодаря оптимизированной с аэродинамической точки зрения форме они пачкаются намного меньше. Положение зеркал легко можно настроить изнутри, так как они оборудованы электрическим приводом, блок управления которого располагается также в передней части молдинга двери.

    Меньше шума – Golf самый тихий автомобиль за всю историю модельного ряда

    Новый Golf отличается первоклассными акустическими качествами. Специальная звукоизолирующая пленка на переднем стекле уменьшает шум при движении автомобиля. Этому способствует и новая концепция уплотнения дверей и направляющих боковых стекол. Благодаря новой форме боковых зеркал шум, создаваемый потоком воздуха, намного меньше. Кроме этого, моторный отсек и салон лучше звукоизолированы друг от друга. Очень тихо катящиеся шины и новые подшипники двигателя вносят завершающий вклад в создание превосходной звукоизоляции.

    Дизельные двигатели – переход на систему впрыска Common-Rail

    Значительный вклад в великолепные акустические характеристики вносят впервые используемые на Golf особо тихие двигатели TDI с системой впрыска Common-Rail. А два компенсационных вала почти полностью предотвращают нежелательную вибрацию. В планах установка TDI двигателей мощностью от 66 кВт / 90 л.с до 125 кВт / 170 л.с. Непосредственно к моменту выхода на рынок Volkswagen AG будет предлагать Golf с двумя TDI двигателями рабочим объемом 2,0 л и мощностью 81 кВт / 110 л.с. и 103 кВт / 140 л.с. В серийную комплектацию входит сажевый фильтр (DPF).

    Новые TDI очень экономичны. Дизельному двигателю мощностью 110 л.с. достаточно всего 4,5 л топлива на 100 км (119 г/км СО2). Это сокращает расход топлива на 0,6 л! Даже для версии с мощностью 140 л.с. необходимо всего 4,9 л на 100 км(129 г/км СО2) – т. е. опять на 0,6 л меньше.

    Бензиновые двигатели – экономичны, как никогда раньше

    В линейку бензиновых двигателей на начальном этапе входят 4 двигателя мощностью 59 кВт / 80 л.с., 75 кВт / 102 л.с., 90 кВт / 122 л.с., а также118 кВт / 160 л.с. Начиная с 90 кВт / 122 л.с. используются двигатели TSI с компрессорным наддувом и/или турбонаддувом. Автомобили с бензиновыми двигателями также очень экономичны. Оптимизированный двигатель мощностью 80 л. с., устанавливаемый в базовой комплектации, расходует всего 6,4 л бензина на 100 км (149 г/км СО2) – это на 0,5 л меньше, чем предыдущая модель. В качестве примера эффективности можно еще раз назвать двигатели TSI: При мощности 122 л.с. новый Golf с двигателем 1,4 TSI потребляет лишь 6,2 л бензина (144 г/км СО2), здесь преимущество по расходу составляет 0,1 л. Даже новая версия 1,4 TSI с мощностью 160 л.с. достигает предельного значения в 6,3 л. По сравнению с замененными FSI мощностью 150 л.с. расход TSI с мощностью 160 л.с. может быть снижен на 1,6 л.

    DGS – замена традиционной автоматики

    За исключением базовой версии все бензиновые и дизельные двигатели могут комплектоваться коробкой передач DSG (КП с двойной системой сцепления). В зависимости от крутящего момента двигателя используется шести или семиступенчатая КП. Очень эффективная и гибкая КП с двойной системой сцепления заменила на Golf классическую гидромеханическую коробку передач. Насколько эффективно, например, сочетание TSI плюс DSG, говорит средний расход двигателя TSI объемом 1,4 л. и мощностью 160 л.с. и семиступенчатой КП с двойной системой сцепления 6,0 л (139 г/км СО2). Этот высокотехнологичный дуэт заменил двигатель FSI с рабочим объемом 2,0 л и мощностью 150 л.с. и шестиступенчатую автоматическую коробку передач. Средний расход этой комбинации составлял: 8,3 л. Экономия: 2,3 л на 100 км, т.е. 28 % – прогресс наилучшей формы.

    test-drive.ru
    14 авг. 2008 г., 17:43.
    Подписаться
Показать еще
.

Новые автомобили в наличии у официальных дилеров в Москве:
A- и B-класс C-класс D-класс E- и F-класс (бизнес и представительский)
Компактные кроссоверы и внедорожники Средние кроссоверы и внедорожники Большие кроссоверы и внедорожники
Спортивные и кабриолеты Микроавтобусы Пикапы Коммерческие