тест-драйв-ру toyota - главная
Toyota GT86  | Тойота Джи-Ти-86
Тойота GT86 (Джи-Ти-86)
Спорт купе » конкуренты
В настоящее время в Россию не поставляется
  • Toyota GT 86 в гоночной версии GT86 CS-V3 теперь доступна для частных клиентов

    GT 86, потрясающее спорткупе от Toyota, теперь доступно в гоночной версии: компания Toyota Motorsport GmbH (TMG) объявила о запуске автомобиля GT 86 CS-V3 для частных клиентов.

    'Toyota

    GT 86, самая последняя на сегодняшний день разработка Toyota в сегменте спортивных автомобилей, символизирует возврат компании к своему богатому гоночному наследию – легендарным моделям Toyota Sports 800, Toyota 2000 GT и AE86. Компактное спорткупе перенимает все лучшее от этих автомобилей и предлагает поклонникам марки яркий и дерзкий дизайн, мощный двигатель с горизонтально-оппозитными цилиндрами и низкий центр тяжести для потрясающей управляемости. А специальная комплектация "Aero" придает GT86 еще больше аэродинамики и агрессивный внешний вид благодаря высокому спойлеру и накладкам на бамперы и пороги. В России прием заказов на модель GT86 стартовал у всех официальных дилеров и уполномоченным партнеров в мае 2012 года.

    Дорожная версия GT 86 была высоко оценена после своего официального запуска ранее в этом году. Она прошла огромное количество испытаний с целью проверки пригодности к эксплуатации, и их результаты в очередной раз показали спортивный характер GT 86, его великолепную управляемость и удовольствие, которое он дарит при вождении. Опираясь на свой богатый опыт в автоспорте, корпорация TMG привнесла в облик GT 86 больше страсти, создав универсальный автомобиль для гонок.

    Сегодня GT 86 CS-V3 представлен в Германии как оптимальный гоночный автомобиль начального уровня благодаря своей неприхотливости в обслуживании, низкими эксплуатационн ыми расходами и настоящему удовольствию от вождения. Автомобиль уже успел стать первым в своем классе в гонке на выносливость "24 часа Нюрбургринга".

    Имея мощную систему заднего привода и 200-сильныйдвигатель, GT86 CS-V3 был специально разработан для гоночного класса V3 серии чемпионатов по гонкам на выносливость VLN в Нюрбургринге. Полное соответствие стандартам Немецкой федерации автоспорта позволит спорткару удачно выступить на этом и многих других чемпионатах.

    Инженеры TMG сделали конструкцию шасси более жесткой и оптимизировали распределение веса для гоночных условий путем установки спортивного выпускного трубопровода, подвески и тормозов.

    В результате был разработан приковывающий взгляд и конкурентоспособный гоночный автомобиль, созданный по высоким стандартам TMG. GT 86 CS-V3 блестяще решает свою главную задачу – предоставить своему владельцу увлекательный и легкодоступный опыт вождения.

    test-drive.ru
    23 авг. 2012 г., 15:40.
    Подписаться
.

Новые автомобили в наличии у официальных дилеров в Москве:
A- и B-класс C-класс D-класс E- и F-класс (бизнес и представительский)
Компактные кроссоверы и внедорожники Средние кроссоверы и внедорожники Большие кроссоверы и внедорожники
Спортивные и кабриолеты Микроавтобусы Пикапы Коммерческие