тест-драйв-ру mini - главная
MINI Clubman  | МИНИ Клубмен
МИНИ Clubman (Клубмен)
Универсал B-класса» конкуренты
    • Уникальный дизайн с эффектными чертами MINI.

      Вплоть до средней стойки все три модели MINI Clubman соответствуют автомобилям MINI Cooper, MINI Cooper D и MINI Cooper S. Все классические элементы дизайна MINI были умело использованы и в MINI Clubman. В передней части видны характерные большие круглые фары, круглые габаритные огни и шестиугольная решетка радиатора.

      Хромированная полоска, расположенная на плечевой линии, обходит MINI Clubman по кругу, присутствуя и на дверях багажного отсека. Обладающий такой же как MINI шириной и не подросший в высоту MINI Clubman благодаря своим компактным пропорциям выглядит таким же динамичным и маневренным, как и другие модели MINI.

      Типичным для MINI дизайнерским решением является использование свободных элементов оформления, не затрагивающих общих черт кузова. Задние фонари MINI Clubman представляют собой совершенно новую формулировку этих классических элементов дизайна. В верхней части они немного вытянуты к центру автомобиля, что ненавязчиво подчеркивает линии, задаваемые контрастной окраской дверей багажного отсека. В целом оформление задней части отличается элегантностью, простотой и очень хорошей проработкой линий, что подчеркивает компактность автомобиля. Расположенная в задней части кузова надпись "Cooper", "Cooper D" или "Cooper S" указывает на название находящейся перед Вами модели. А надпись "Clubman" находится на накладке правого порога.

      Более 40 цветовых комбинаций.

      Вождение MINI – это не просто движение вперед, это стиль жизни. При этом основополагающими значениями является не только удовольствие от вождения, но и выразительный дизайн автомобиля. MINI Clubman обладает еще более широкими возможностями индивидуализации: существует более 40 вариантов окраски кузова. Свободу в оформлении увеличивает и множество предлагаемых аксессуаров, а также большой выбор дополнительных элементов комплектации, разработанных специально для MINI Clubman.

      Эксклюзивным предложением для MINI Clubman является насыщенный цвет с эффектом "металлик" Hot Chocolate. Этот вариант окраски смотрится очень элегантно в сочетании с крышей в цвет кузова и окрашенному в серебристый цвет обрамлению дверей багажного отсека. Всего на выбор предлагаются 12 цветов, три без эффекта "металлик": Chili Red, Pepper White и Mellow Yellow, а также, помимо Hot Chocolate, цвета с эффектом "металлик": Astro Black, Sparkling Silver, British Racing Green, Pure Silver, Lightning Blue, Nightfire Red, Dark Silver и Laser Blue.

      Сам себе художник – свободное оформление салона.

      По собственному вкусу можно оформить и салон MINI Clubman. Четыре базовых цвета отделки салона и пять цветов из предложения Colour Line можно комбинировать. Сиденья могут быть обшиты тканью или кожей в различных цветовых исполнениях. Особенно стильно подчеркивают класс отделки салона MINI Clubman опциональные декоративные планки в исполнении English Oak и черного цвета с зеркальным блеском. Кроме того, предлагаются две стандартные планки и еще две опциональные: Fluid Silver и Brushed Alloy.

      MINI Clubman уникален, но именно это делает его типичным MINI. Он представляет собой современную интерпретацию классической концепции универсала. Таким образом проведена параллель с классическим Mini, в модельном ряду которого также были автомобили с совершенно новыми для него качествами. Как и новое поколение MINI, модели MINI Clubman являются результатом переработки старой концепции автомобиля, в соответствии с требованиями и представлениями 21-го века. Многообразие его качеств позволяет MINI Clubman стать родоначальником совершенно нового сегмента автомобилей. Как марка премиум-класса, MINI этой авангардисткой моделью подчеркивает свою лидерство по разработке концепций, технических систем и дизайна в нише малолитражных автомобилей.

      08 авг. 2007 г., 19:06 .
.

Новые автомобили в наличии у официальных дилеров в Москве:
A- и B-класс C-класс D-класс E- и F-класс (бизнес и представительский)
Компактные кроссоверы и внедорожники Средние кроссоверы и внедорожники Большие кроссоверы и внедорожники
Спортивные и кабриолеты Микроавтобусы Пикапы Коммерческие