тест-драйв-ру jeep лого
Новые Jeep в наличии в Москве
тест-драйв.ру » Джип » дилеры

  • Jeep обновил Wrangler. В продаже - в начале 2011 года.

    Jeep Wrangler и Wrangler Unlimited с новым 2,8-литровым дизельным двигателем, технологией "Stop/Start", измененным интерьером и новой, окрашенной в цвет кузова, жесткой крышей

    Jeep продолжает совершенствовать успешную концепцию Wrangler, улучшая её и без того широкие возможности. В автомобиле, оснащенном новым 2,8-литровым дизельным двигателем с турбонаддувом, используется топливосберегающая технология "Stop/Start", предлагается усовершенствованный интерьер, а для популярной версии Sahara – новая жесткая крыша, окрашенная в цвет кузова.

    'Джип

    Для автомобилей Jeep Wrangler и Wrangler Unlimited, продаваемых вне Северной Америки, теперь доступен новый турбодизель с рабочим объемом 2,8 л. Данный двигатель развивает мощность 200 л.с. (147 кВт) при 3600 мин-1, что на 13% выше, чем у прежнего дизеля с тем же рабочим объемом. Крутящий момент для силового агрегата с шестиступенчатой механической коробкой передач достигает 410 Н·м при 2000 – 3200 мин-1. С пятиступенчатым "автоматом" W5A580 крутящий момент ещё выше: 460 Н·м при 1600 – 2600 мин-1..

    Проверенная временем автоматическая коробка передач W5A580 является новинкой для модели Wrangler. Она обеспечивает плавность переключения ступеней и умеренный расход топлива. В коробке W5A580 реализована адаптивная система электронного управления или интерактивная система Electronic Range Select (ERS), позволяющая водителю вручную переключать передачи. В данной коробке передач используется муфта блокировки гидротрансформатора с электронным управлением.

    Дизельный силовой агрегат Jeep Wrangler с механической коробкой передач использует технологию "Stop/Start" - впервые для автомобилей Chrysler Group. Данная система останавливает двигатель, если автомобиль неподвижен, включена нейтральная передача, а педаль сцепления не нажата. Но как только водитель нажмет на педаль сцепления, двигатель автоматически запускается. На панели управления есть кнопка, с помощью которой водитель может отключить данную систему. На приборной панели имеется пиктограмма, отображающая состояние системы "Stop/Start".

    Модернизация стартера и генератора привела к продлению срока их службы, а преобразователь тока (DC/DC) поддерживает функциональность электросистемы остановленного автомобиля. Технология "Stop/Start" улучшает топливную экономичность и снижает выбросы CO2 за счет сокращения времени работы двигателя. Для автомобилей семейства Jeep Wrangler экономия топлива достигает 13%, а выбросы CO2 снижаются на 14%.

    Ниже перечислены другие улучшения и особенности нового 2,8-литрового дизеля, который соответствует стандарту Euro V (для большинства международных рынков):

    • Четыре клапана на цилиндр, два верхних распределительных вала (DOHC), ременный привод ГРМ
    • Система впрыска "Common Rail" с давлением в топливной рампе 1800 бар
    • Пьезоэлектрические форсунки
    • Турбокомпрессор с изменяемой геометрией
    • Новый впускной коллектор из композитного материала
    • Новая система рециркуляции отработавших газов (EGR)
    • Комплект поршневых колец с пониженным трением
    • Электронное управление вихревыми потоками воздуха
    • Датчики температуры масла и выпускных газов
    • Стандартный фильтр нейтрализации твердых частиц в отработавших газах (DPF)
    • Дополнительные регулировки для снижения шума, вибраций и ударов

    Новый Jeep Wrangler продолжает оставаться самым востребованным внедорожником. Но теперь он оборудован новым салоном с улучшенным уровнем шумоизоляции, который повышает удовольствие от движения по дорогам. Автомобиль отличается низким уровнем шумов и вибраций любого происхождения, а также отлично управляется. Сейчас ощущения от поездок в Wrangler почти такие же, как в среднеразмерном Jeep Cherokee. Но, благодаря высокоэффективному полному приводу, на Wrangler можно перемещаться в самых экстремальных внедорожных условиях.

    В интерьере Jeep Wrangler можно увидеть заново сконструированную панель управления, новые ниши для хранения вещей с улучшенными эргономическими характеристиками и высококачественные отделочные материалы. На новой консоли и переработанных дверных подлокотниках вы обнаружите удобные и приятные на ощупь зоны. Центральная часть передней панели стала доступнее и удобнее. Отметим наличие таких опций, как система климат-контроля, обогреваемые передние сиденья и обогреваемые зеркала заднего вида с электроприводом регулировок. Водитель и пассажиры смогут наслаждаться улучшенной обзорностью через окна увеличенной ширины.

    На рулевом колесе появились новые органы управления. С их помощью можно управлять аудиосистемой, круиз-контролем, "Hands-free" и некоторыми другими функциями, не отрывая рук от рулевого колеса. К новому интерфейсу USB можно подсоединять устройства хранения данных, в том числе большинство МР3-плееров. Записанную на них музыку можно воспроизводить с помощью автомобильной системы "Media Center", которая теперь позволяет пользоваться потоковой аудиоинформацией, передаваемой через Bluetooth.

    Следуя традиционному дизайну Jeep, по всему интерьеру видны болты с шестигранными головками. Ими же к ручке, за которую держится пассажир, прикреплена табличка с надписью "Jeep, Since 1941" (Джип, выпускается с 1941 года).

    Чтобы обрести ещё более эффектную внешность, версия Jeep Wrangler Sahara оснащена первоклассной жесткой крышей. Кроме того, теперь доступны новые цвета кузова, в том числе Deep Cherry Red Crystal (вишневый), Detonator Yellow (желтый), Sahara Tan (песочный), Cosmos Blue (синий) и Bright White (белый).

    Новые автомобили Jeep Wrangler и Wrangler Unlimited появятся на международных рынка в начале 2011 года.

    Подробнее о Джип Вранглер:
    www.test-drive.ru/jeep/wrangler

    test-drive.ru
    07 окт. 2010 г., 8:20.
    Подписаться

Новые автомобили в наличии у официальных дилеров в Москве:
A- и B-класс C-класс D-класс E- и F-класс (бизнес и представительский)
Компактные кроссоверы и внедорожники Средние кроссоверы и внедорожники Большие кроссоверы и внедорожники
Спортивные и кабриолеты Микроавтобусы Пикапы Коммерческие