тест-драйв-ру compare - главная

    • Рейтинг надежности автомобилей 2012 J. D. Power and Associates. США

      Рейтинг надежности автомобилей 2012 J. D. Power and Associates. США

      В Америке демократия. Там составить рейтинг – дело почти невыполнимое: как бы кого не обидеть. Поэтому помимо поломок эксперты J. D. Power and Associates от греха учитывали и мнения владельцев: есть ли косяки эргономики, каково оно рулится (смешной вопрос для страны валких шкафов на колесах), оправданы ли ожидания и прочий субъективный форумный флуд. В результате, самыми надежными и желанными автомобилями стали Lexus'ы. Второе место досталось Porsche (на его счет согласны все три рейтинга!). А на третье место взгромоздился Cadillac.

      А теперь пример позитивного мышления, на котором до отчаяния помешался Новый Свет: качество выпускаемых автомобилей "ух ты как!" повысилось. Если в 2011 году на каждые 100 автомобилей в среднем приходилось 108 нареканий со стороны хозяев, то в году 2012-м оно сократилось до 102-х! Такого "ух ты как!" эксперты J. D. Power and Associates и не припомнят, относя его к категории невероятного. Всего под национальное обсуждение попали машины 28 брендов, и качество авто 26 из них улучшилось. Нищебродами оказались только две марки: Smart, да тойотовский Scion.

      Пользуясь случаем, все-таки расскажу, почему Porshce так удачно выступает. Надежен ли он? А надежен ли авто, у которого может задираться зеркало цилиндров (признанная болезнь Кайенов). Не буду пороть отсебятину, а изложу наблюдение директора по стратегическому маркетингу Audi Russiа Норберта Шрофнера. Западный автомобилист, покупая спорткар коим является не только Порше, но и Ауди R8, Мазда RX-8, Лотос, Феррари, Ламборгини – не суть, ездит на нем до жмотства мало, только по выходным, да и то пока соседи не видят. Какие пробеги при этом могут быть? Правильно, хахашные. При таком подходе и ВАЗы держатся десятилетиями.

      Инсайдер
      03 окт. 2012 г., 22:56 .
Показать еще

Новые автомобили в наличии у официальных дилеров в Москве:
A- и B-класс C-класс D-класс E- и F-класс (бизнес и представительский)
Компактные кроссоверы и внедорожники Средние кроссоверы и внедорожники Большие кроссоверы и внедорожники
Спортивные и кабриолеты Микроавтобусы Пикапы Коммерческие