тест-драйв-ру compare - главная

  • Что ожидает столичный рынок подержанных автомобилей?

    Рынок автомобилей с пробегом по отношению к 2015 году в мае вырос на 17,5% и достиг 419 200 машин. Рынок подержанных внедорожников увеличился на 7%, с начала года было реализовано свыше 380 тыс. кроссоверов. За первые пять месяцев рынок вторичных транспортных средств превысил 2 млн машин, что на 11% больше, чем в 2015 году. В списке регионов, где наблюдается наибольший спрос на б/у автомобили - Москва. С начала года в столице реализовали 136 тыс. подержанных машин, еще 118 тыс. приходится на Подмосковье.

    Что ожидает столичный рынок подержанных автомобилей?

    В прошлом месяце собственникам и дилерам удалось реализовать 33 488 автомобилей с пробегом. Львиную долю из этого числа составили иномарки. Жители столицы за месяц приобрели 29 589 иномарок. Интерес к отечественным автомобилям отразил спрос в сумме 3 899 автомобилей. Именно столько б/у машин, изготовленных на отечественных заводах, приобрели москвичи.

    Что выбирают москвичи?

    Проведя анализ снятия объявлений по причине продажи, на портале moskva.avtopoisk.ru, легко определить наиболее востребованные б/у авто в Москве и Московской области. В рейтинг попали исключительно иномарки.

    Ford Focus занял первое место на рынке б/у авто В Москве в мае 2016 г.

    Первое место на подержанном авторынке в мае занял Ford Focus, продажи которого увеличились в сравнении с предыдущим годом на 25%. Приобрести модель предпочли 1044 москвича. Бронзовым призером стал Hyundai Solaris. Продажи корейского авто увеличились на 22,9% и составили в мае 752 машины. Замыкает тройку лидеров Opel Astra. Несмотря на снижение интереса покупателей на 23%, собственникам удалось продать 603 авто. Замыкают пятерку лидеров Mercedes-Benz E-Class (с объемом продаж в 491 автомобиль) и Skoda Octavia (модель предпочли 483 москвича).

    Мнения экспертов

    Цены на подержанные иномарки растут медленней, чем на новые. Портал autostat.ru сообщает - с января по февраль стоимость новых авто увеличилась на 15%, средняя стоимость транспортного средства в салоне равна 1,36 млн руб. Аналогичные транспортные средства с пробегом отличаются стабильностью цен, их стоимость привязана к величине годовой инфляции, а подорожание цен за год составляет 10%. Эксперты считают, что рынок б/у машин к концу года вырастет на 10% в отношении прошлого года. Увеличение числа продаж наблюдается на протяжении последних 4 месяцев. Напомним, к концу 2015 года собственниками было реализовано 4,9 млн транспортных средств с пробегом. Одновременно продажи новых иномарок к концу года упадут на 4,7% и составят 1,53 млн шт.

    avtopoisk.ru
    06 июля 2016 г., 16:00.
    Подписаться
Показать еще

Новые автомобили в наличии у официальных дилеров в Москве:
A- и B-класс C-класс D-класс E- и F-класс (бизнес и представительский)
Компактные кроссоверы и внедорожники Средние кроссоверы и внедорожники Большие кроссоверы и внедорожники
Спортивные и кабриолеты Микроавтобусы Пикапы Коммерческие