тест-драйв-ру citroen - главная
Citroen DS3  | Ситроен ДС3
Ситроен DS3 (ДС3)
Хэтчбек B-класса» конкуренты
  • Краш-тест Ситроен DS3 (Citroen DS3) по методике EuroNCAP (2009 год)

    Чтобы посмотреть детали, видео и фото, перейдите по ссылке:
    http://www.euroncap.com/results/citroen/ds3/2009/378.aspx

    Рейтинг:
    Защита взрослых – 87%
    Защита детей – 71%
    Защита пешеходов – 35%
    Системы безопасности – 83%
    Общий результат – 5 звезд

    Комментарии:

    Фронтальный удар:
    При лобовом столкновении салон Ситроен DS3 (Citroen DS3) не деформировался. Данные с датчиков манекенов подтвердили хороший уровень защиты ног и бедер водителя и переднего пассажира. Ситроен DS3 (Citroen DS3) доказал, что такой уровень безопасности гарантирован пассажирам любой комплекции, в каких бы положениях они ни сидели во время столкновения. При боковом столкновении Ситроен DS3 (Citroen DS3) получил максимум баллов за безопасность. В более опасном тесте, в котором автомобиль наезжает боком на столб, данные с датчиков манекена выявили средний уровень защиты груди. Уровень защиты от плетевых травм шеи при ударе в зад Ситроен DS3 (Citroen DS3) был оценен как средний.

    Защита детей:
    При лобовом столкновении оба детских манекена сидели в положении лицом к движению. Кивки голов манекенов при лобовом столкновении были слишком сильными. При боковом столкновении тела манекенов надежно удерживались в своих креслах. Подушка безопасности переднего пассажира может отключаться, что позволяет устанавливать на переднем сидении детское кресло в положении спиной к движению. Но информация относительно статуса подушки безопасности, показываемая водителю, не достаточно ясна и понятна. Наклейка с предупреждением об опасности установки на переднем сидении детского кресла в положении спиной к движению без предварительного отключения подушки безопасности переведена не на все языки Европы, поэтому не заработала для автомобиля ни одного балла.

    Защита пешеходов:
    Те области капота Ситроен DS3 (Citroen DS3), куда приходится удар головы сбитого пешехода обеспечивают плохой уровень защиты и не получили ни одного балла. Уровень защиты бампером ног сбитых пешеходов был оценен как выше среднего.

    Системы безопасности:
    Все Ситроен DS3 (Citroen DS3) имеют в базе системой курсовой устойчивости, датчики непристегнутых ремней безопасности водителя и переднего пассажира и ограничителем скорости движения.

    Euro NCAP
    18 дек. 2009 г., 14:17.
    Подписаться
Показать еще
.

Новые автомобили в наличии у официальных дилеров в Москве:
A- и B-класс C-класс D-класс E- и F-класс (бизнес и представительский)
Компактные кроссоверы и внедорожники Средние кроссоверы и внедорожники Большие кроссоверы и внедорожники
Спортивные и кабриолеты Микроавтобусы Пикапы Коммерческие