тест-драйв-ру audi лого
Новые Audi в наличии в Москве
тест-драйв.ру » Ауди » дилеры

  • Audi Q3 – новый компактный кроссовер от Ауди. Продажа в России - с осени 2011 г.

    'Audi

    Дизайн Audi Q3 выполнен в лучших традициях Audi: стилистика купе подчёркивает спортивный характер модели. Впечатление усиливают броские очертания оптики и характерный дизайн пятой двери.

    Благодаря последовательному облегчению конструкций масса Audi Q3 в стандартном исполнении не превышает 1500 кг. Капот и охватывающая задние фонари широкая задняя дверь выполнены из алюминия; в отличающемся высокой жёсткостью и безопасностью каркасе кузова применяются различные сверхпрочные марки стали. Благодаря низкому коэффициенту аэродинамического сопротивления (0,32) значительно снижен расход топлива.

    'Audi

    Audi Q3 выходит на старт в Европе с тремя 4-цилиндровыми двигателями — одним TDI (177 л.с.) и двумя TFSI (140 л.с. и 211 л.с.). Все моторы сочетают непосредственный впрыск топлива с турбонаддувом, системой рекуперации и системой start-stop.

    Переднеприводная версия Audi Q3 2.0 TDI (мощностью 140 л.с.) выйдет на рынок Европы несколько позже. Расход топлива этой модификации составит менее 5,2 л топлива на 100 км.

    Более мощные бензиновая и дизельная модели оснащаются системой постоянного полного привода quattro® и крайне быстрой 7-ступенчатой трансмиссией. Новая роботизированная КП S tronic с двумя сцеплениями снабжена дополнительной функцией: если водитель выберет режим efficiency при помощи Audi drive select (опция), то при движении накатом сцепление выключится. Автомобиль будет свободно катиться, что позволить снизить расход топлива.

    Четыре режима Audi drive select позволяют водителю настраивать различные системы автомобиля, в числе которых — система управления двигателем и опциональная адаптивная подвеска. Ходовая часть Audi Q3 представляет собой высокотехнологичную конструкцию с 4-рычажной задней подвеской, электромеханическим усилителем рулевого управления и мощными тормозами. В качестве опции может быть установлена система помощи при трогании с места на подъёмах, позднее будет предложен ассистент движения на спуске.

    'Audi

    Просторный салон нового Audi отличается образцовой эргономикой и высоким качеством отделки. Внутреннее пространство, как и внешнее оформление автомобиля, предусматривает массу возможностей для создания индивидуального стиля: клиенты могут выбрать различные сочетания цветов и материалов. Любители спорта и активного отдыха по достоинству оценят багажный отсек объёмом от 460 до 1365 л (при сложенных сидениях).

    'Audi

    По желанию стандартную комплектацию можно дополнить разнообразными опциями класса люкс. В их числе – система адаптивного освещения (adaptive light) (заказывается в сочетании с ксеноновыми бифункциональными фарами), гарантирующая прекрасное освещение как при движении по прямой, так и в поворотах. Усовершенствованный парковочный ассистент предупредит о препятствиях, даже если они находятся сбоку от автомобиля.

    Для установки на Audi Q3 предлагается широкий выбор информационных и коммуникационных систем. Список возглавляют навигационная система MMI Navigation plus с жёстким диском большого объёма и акустическая система Bose Surround Sound с эффектной подсветкой передних низкочастотных динамиков. Позже для заказа будут доступны автомобильный телефон Bluetooth и точка доступа WLAN Hotspot, которые позволят выходить в Интернет прямо из салона Audi Q3.

    Автомобили Audi Q3, выпускаемые на заводе в Мартореле (Испания), поступят к российским дилерам осенью.

    Подробнее об Audi Q3:
    www.test-drive.ru/audi/q3

    test-drive.ru
    13 апр. 2011 г., 15:16.
    Подписаться
Показать еще

Новые автомобили в наличии у официальных дилеров в Москве:
A- и B-класс C-класс D-класс E- и F-класс (бизнес и представительский)
Компактные кроссоверы и внедорожники Средние кроссоверы и внедорожники Большие кроссоверы и внедорожники
Спортивные и кабриолеты Микроавтобусы Пикапы Коммерческие