тест-драйв-ру audi - главная
Audi A8  | Ауди А8
Ауди A8 (А8)
Седан представительского класса» конкуренты
  • Audi S8 2014 - обновленный спорт-седан доступен для заказа в России. Цена.

    Cпортивная версия флагманской модели Audi доступна для заказа в салонах официальных дилеров по цене от 5'450'000 рублей.

    Вслед за обновленным флагманом Audi A8 и A8 Long на российский рынок выходит и новый Audi S8. Развивая мощность 520 л.с., он является самым большим спортивным седаном бренда с четырьмя кольцами. Модель демонстрирует выдающуюся динамику: в сочетании с системой постоянного полного привода quattro® ее двигатель 4.0 TFSI разгоняет автомобиль до 100 км/ч за 4,1 секунды. В качестве трансмиссии установлена восьмиступенчатая коробка передач tiptronic с электронным управлением и быстрым, плавным переключением. Кроме того, эта модель обладает наилучшим в своем классе расходом топлива: 9,6 литра на 100 километров в комбинированном цикле, что соответствует выбросам в 225 г CO2 на километр. Ходовая часть и множество деталей кузова демонстрируют особое положение Audi S8 в модельном ряду Audi A8.

    Спортивный седан Audi S8 обладает великолепной управляемостью. Для наилучшего сцепления с дорожным покрытием в модели установлен спортивный дифференциал для задней оси, активно распределяющий тягу между колесами. К отличительным особенностям ходовой части относится спортивная адаптивная пневмоподвеска и динамическое рулевое управление, которые были разработаны специально для данной модели.

    Спортивный характер обновленного Audi S8 проявляется и в мощном и атлетичном экстерьере. Решетка радиатора Singleframe окрашена в серый цвет и декорирована двойными хромированными планками. Сбоку внимание привлекают накладки порогов, окрашенные в цвет кузова, и корпуса наружных зеркал с отделкой aluminium. В палитре цветов Audi для кузова самой спортивной модели линейки Audi А8 предусмотрен эксклюзивный серый цвет с перламутровым блеском Daytona Grey.

    Инновационные передние фары с технологией Matrix LED – ультрасовременное решение, дебютирующее в обновленном Audi A8. Они идеально освещают дорогу, но не слепят других участников движения. Каждая такая фара состоит из 25 отдельных светоизлучающих модулей, способных гаснуть и загораться индивидуально в зависимости от дорожных условий.

    Для элегантного оформления салона доступен один из четырех цветов, для обивки сидений предлагается десять оттенков. В базовую комплектацию модели входят комфортные спортивные сидения, покрытые перфорированной кожей Valcona с ромбовидной прострочкой в центральной части.

    Комплектация обновленного S8 полностью соответствует статусу модели. В список стандартного оснащения входят:

    · Система MMI® Navigation plus со специальным экраном приветствия для Audi S8;
    · Постоянный полный привод quattro®;
    · Система динамического рулевого управления;
    · Четырехзонный климат-контроль;
    · Пакет дополнительного освещения салона;

    · Система безопасности Audi pre sense basic.

    Помимо стандартного оборудования для Audi S8 доступны все высокотехнологичные опции, предлагаемые для модельной линейки Audi А8.

    Цена Audi S8 2014

    в стандартной комплектации составляет 5'450'000 рублей.

    Ауди Россия
    26 нояб. 2013 г., 13:44.
    Подписаться
Показать еще
.

Новые автомобили в наличии у официальных дилеров в Москве:
A- и B-класс C-класс D-класс E- и F-класс (бизнес и представительский)
Компактные кроссоверы и внедорожники Средние кроссоверы и внедорожники Большие кроссоверы и внедорожники
Спортивные и кабриолеты Микроавтобусы Пикапы Коммерческие