тест-драйв-ру audi - главная
Audi Q7 / SQ7  | Ауди Кью-7 / Эс-Кью-7
Ауди Q7 / SQ7 (Кью-7 / Эс-Кью-7)
Полноразмерный кроссовер (5/7 мест) премиум-класса» конкуренты
  • Новый Audi Q7 (2-е поколение): начало приема заказов в России - в марте 2015 года.

    Новый Audi Q7 определяет стандарты в сегменте кроссоверов класса люкс. Благодаря уменьшению массы на 325 кг и низкому центру тяжести новый автомобиль получился необыкновенно маневренным. В то же время он является самым просторным в своем классе. Несмотря на то что габаритные размеры были уменьшены, в салоне стало гораздо больше места для пассажиров и багажа. Новый Audi Q7 лидирует среди моделей своего сегмента по оснащенности инновационными вспомогательными системами для водителя и информационно-развлекательными системами. Кроме того, его более эффективные двигатели потребляют в среднем на 26% меньше топлива, чем предыдущие силовые агрегаты.

    Новый Audi Q7 (2-е поколение) - начало продаж в России - март 2015 г

    В России новый Audi Q7 будет представлен с двигателями 3.0 TFSI (333 л. с.) и 3.0 TDI (249 л. с.). Автомобиль станет доступен для заказа в марте 2015 г., тогда же будут объявлены и цены. Первые автомобили появятся в России в мае следующего года.


    При снаряженной массе всего 1 995 кг (с двигателем 3.0 TDI) новый Audi Q7 оказался самым легким среди автомобилей своего класса. По сравнению с предыдущей моделью он «сбросил» 325 килограммов. Новый Audi Q7 отличается облегченной конструкцией кузова, изготовленного из различных материалов, и новым шасси. Для него характерен выдающийся уровень комфорта наряду с динамичностью истинного спортивного Audi – и все это при минимальном показателе выброса CO₂. Инженерам компании Audi удалось повысить топливную эффективность модели Audi Q7: на 28% для бензинового (TFSI) двигателя и на 23% для дизельного (TDI).

    Предусмотренные для модели силовые агрегаты являются лучшими в сегменте полноразмерных SUV с системой полного привода. Двигатели 3.0 TDI мощностью 272 л. с. и 3.0 TFSI мощностью 333 л. с. разгоняют новый Audi Q7 до 100 км/ч за 6,3 и 6,1 секунды соответственно. В среднем автомобиль с дизельным двигателем V6 потребляет лишь 5,7 литра топлива на 100 километров, выбрасывая 149 граммов CO₂ на каждый километр пути.

    Кроме того, Audi Q7 поднимает на новую высоту планку по таким показателям, как удобство управления, информационно-развлекательные системы, средства связи и вспомогательные системы для водителя. К отличительным особенностям новой модели относятся модульная информационно-развлекательная платформа второго поколения, а также виртуальная приборная панель Audi virtual cockpit. Стало легче управлять новой системой MMI® с большой сенсорной панелью. В числе других интересных инноваций – дополнительные системы комплекса решений Audi connect, планшетный компьютер Audi для пассажиров задних сидений и две акустические системы с трехмерным звучанием. Среди новых функций также значится интеграция смартфона при помощи сервисов Google Android Auto и Apple CarPlay. Новый Audi Q7 стал одним из первых автомобилей в мире, оснащенных этими функциями.

    Еще одной яркой особенностью следует признать всеобъемлющий ассортимент новых вспомогательных систем для водителя, в который также включены адаптивный круиз-контроль и ассистент движения в пробке. В настоящее время в мире нет больше ни одной серийной модели, которая была бы наделена таким же количеством подобных систем.

    Audi Q7 e‑tron quattro®, который появится на рынке позже, является первым гибридным автомобилем Audi с дизельным двигателем и системой зарядки аккумуляторной батареи от электросети. Показатели системы впечатляют – мощность 373 л. с., крутящий момент 700 Н•м. Кроме того, это первый в мире гибридный автомобиль на базе дизельного двигатели и системы зарядки аккумуляторной батареи от электросети с системой полного привода quattro® в сегменте кроссоверов класса люкс. Для преодоления 100 километров пути ему требуется всего лишь 1,7 литра топлива, а выбросы CO₂ составляют при этом менее 50 г/км. Полного заряда аккумуляторной батареи хватает на 56 километров.

    Расход топлива для упомянутых моделей

    Audi Q7 3.0 TDI (272 л. с.), пятиместный
    Расход топлива в смешанном цикле, л/100 км: 5,7-6,1*.
    Выброс CO₂ в смешанном цикле, г/км: 149-159*.

    Audi Q7 3.0 TDI (272 л. с.), семиместный
    Расход топлива в смешанном цикле, л/100 км: 5,9-6,2*.
    Выброс CO₂ в смешанном цикле, г/км: 153-163*.

    Audi Q7 3.0 TFSI (333 л. с.), пятиместный

    Расход топлива в смешанном цикле, л/100 км: 7,7-8,1*.
    Выброс CO₂ в смешанном цикле, г/км: 179-189*.

    Audi Q7 3.0 TFSI (333 л. с.), семиместный
    Расход топлива в смешанном цикле, л/100 км: 7,9-8,3*.
    Выброс CO₂ в смешанном цикле, г/км: 183-193*.

    * Расход топлива и выброс CO2 варьируются в зависимости от используемых шин и колесных дисков. Эти показатели зависят не только от эффективности расхода топлива, потребляемого автомобилем, но и от стиля вождения и других факторов нетехнического характера.

    test-drive.ru
    23 дек. 2014 г., 19:30.
    Подписаться
Показать еще
.

Новые автомобили в наличии у официальных дилеров в Москве:
A- и B-класс C-класс D-класс E- и F-класс (бизнес и представительский)
Компактные кроссоверы и внедорожники Средние кроссоверы и внедорожники Большие кроссоверы и внедорожники
Спортивные и кабриолеты Микроавтобусы Пикапы Коммерческие