тест-драйв-ру audi лого
Новые Audi в наличии в Москве
тест-драйв.ру » Ауди » дилеры

  • Новый двигатель 2.8 FSI для Audi A8

    • Новый Audi A8 2.8 FSI обладает самыми низкими выбросами CO2 в своём классе
    • Постоянные улучшения во всех модельных рядах
    • Новые ощущения от вождения в одной из самых тихих машин в мире

    Audi A8 не только является самым спортивным седаном класса "люкс", но и выделяется как образец эффективной модели. В частности, ярким примером может служить новый A8 2.8 FSI: отличные технические характеристики и непревзойденный комфорт позволяют получить удовольствие от вождения этого автомобиля. В то же время, при стандартном потреблении топлива 8,3 л/100 км, выбросы CO2 автомобиля в размере 199 г/км являются самыми низкими в данном классе.

    Новый модельный ряд А8, включая топ-модели Audi А8 W12 и Audi S8, обладает многими неоспоримыми преимуществами и обеспечивает новые ощущения от вождения, сохраняя при этом все традиционные сильные стороны автомобилей Audi. Ещё более чуткая управляемость, улучшенные ходовые качества и акустический комфорт, а также усовершенствованная внутренняя и внешняя отделка подчеркивают особый статус флагманской модели Audi.

    Уникальный характер – непрерывное стремление к совершенству

    Для достижения этих превосходных характеристик мы улучшили многие аспекты уникального сочетания спортивности, элегантности, превосходной управляемости и утончённости, которые являются основными чертами характера Audi А8. Так, более прямой рулевой механизм и перепроектированная ходовая часть обеспечивают еще более точное управление. Общий уровень комфортности путешествия стал еще выше был также повышен благодаря модифицированной адаптивной пневматической подвеске и масштабному улучшению шумовой изоляции. Таким образом, Audi А8 стал одним из самых тихих и комфортных седанов в мире.

    Новые вспомогательные системы Audi обещают сделать обращение с автомобилем еще легче, а также значительно повысить безопасность, особенно во время длительных поездок. Основной задачей установленных систем является предупреждение водителя в том случае, если автомобиль начинает выезжать со своей полосы, а также предупреждение транспортных средств, двигающихся по соседним полосам.

    Роскошное, спортивное вождение с низким потреблением топлива

    Audi 2.8 FSI наглядно демонстрирует, как Audi А8 совмещает роскошное, спортивное вождение с высокой эффективностью и низким потреблением топлива. Новый современный двигатель V6 имеет мощность 154 кВт / 210 л.с. и обладает максимальным крутящим моментом в 280 Нм на широком диапазоне от 3000 до 5000 об/мин. С разгоном от 0 до 100 км/ч за всего 8,0 секунд и максимальной скоростью в 238 км/ч, Audi A8 2.8 FSI – это, несомненно, мощный автомобиль.

    Высокотехнологичный двигатель, легкая конструкция

    Благодаря современному двигателю и исключительно низкой массе автомобиля в 1690 килограммов, стандартное потребление топлива A8 2.8 FSI – всего 8,3 литра на 100 километров. Это эквивалентно выбросу 199 грамм CO2 на километр – самый низкий показатель среди всех седанов класса "люкс". Небольшой вес автомобиля – это двойное преимущество: благодаря лёгкой алюминиевой конструкции, созданной на основе технологии Audi Space Frame, и низкому сопротивлению ветра, достигаются отличные ходовые качества и не менее впечатляющая экономия топлива.

    Новый шестицилиндровый двигатель демонстрирует "Превосходство высоких технологий", обладая прямым впрыском топлива FSI и инновационной системой подъема клапанов Audi. Эта новая технология регулирует подъем клапана, варьируя его положение между двумя уровнями. Система подъёма клапана Audi использует блоки передвижных кулачков, смонтированных на впускном отверстии распределительного вала, которые передвигаются при помощи электронного механизма управления. Широта открытия клапанов зависит от требуемой мощности и положения блоков кулачков.

    Преимущество: требуемое количество свежей смеси может эффективно корректироваться посредством широты открытия клапана. В большинстве случаев дроссельная заслонка остается полностью открытой, что значительно снижает дроссельные потери. В сочетании с некоторыми другими мерами снижения трения различных компонентов, система подъёма клапанов Audi снижает потребление топлива на 10%.

    Спортивная трансмиссия: высокая мощность и комфорт

    Новый A8 2.8 FSI оборудован передним приводом и плавно регулируемой автоматической коробкой передач с многофункциональным электронным управлением (мультитроник). Мультитроник не только обеспечивает несравненный комфорт переключения передач с плавным ускорением, но и обеспечивает экономию топлива за счет общих высоких передаточных отношений. При этом семь постоянных отношений, доступные в режиме ручного переключения передач, оптимальным образом проявляют спортивные качества трансмиссии.

    В Германии Audi A8 2.8 FSI с расширенным набором стандартного оборудования стоит от 61 900 евро, включая НДС.

    Постоянное стремление к совершенству

    A8 производит впечатление, воплощая прогрессивность брэнда Audi: крайне прочная и лёгкая конструкция, созданная по технологии Audi Space Frame, мощные двигатели FSI и TDI, постоянный полный привод quattro и признанная операционная система MMI – вот лишь некоторые элементы, демонстрирующие впечатляющее "Превосходство высоких технологий" Audi в сегменте седанов класса "люкс".

    Характер Audi А8 формируется в сочетании динамики и маневренности и исключительного акустического комфорта и удобства передвижения. Задавая новые стандарты своей маневренностью и точностью управления, А8 показывает качества настоящего спортивного автомобиля. Даже долгие поездки позволят расслабиться доставят удовольствие.

    Для того чтобы подчеркнуть уникальный характер этого роскошного автомобиля, Audi продолжает совершенствовать две главные сильные стороны А8. Реечная передача с переменным передаточным отношением рулевого механизма и усиление servotronic, зависящее от скорости, были оптимизированы и перепроектированы для ещё более точного ощущения автомобиля. Амортизаторы, суппорты и настройка адаптивной пневматической подвески также были обновлены. В результате А8 демонстрирует еще более быстрый отклик на усилие рулевого управления, мягко следует по ветреным загородным дорогам и без проблем поддерживает движение по прямой на высокой скорости.

    Пневматическая подвеска: еще больше комфорта

    Преимущества в ходовых характеристиках и управлении успешно дополняются комфортом во время движения: адаптивная пневматическая подвеска стандартной комплектации теперь ещё лучше справляется с неровностями дороги. Амортизаторы с электронным управлением теперь расположены в новых кожухах для снижения трения. Амортизаторы дополняют новые клапаны с оптимизированными характеристическими кривыми и новой настройкой всей остальной гидравлики. A8 легко компенсирует неровности дороги без малейшей вибрации. С добавлением изоляционных материалов для снижения рабочих шумов и дорожного шума, седан класса "люкс" от Audi обладает потрясающим комфортом.

    Образцовая звукоизоляция

    Даже после полного обновления всех акустических компонентов А8 при использовании инновационных материалов, Audi рассматривает звукоизоляцию как один из компонентов интеллектуальной легкой конструкции. Результат: без добавления веса, Audi А8 достигает самых высоких показателей в своём классе по изоляции от различных уровней шума. Быть одним из самых тихих автомобилей в мире – важный элемент расслабляющего комфорта при поездках на большие расстояния, что является отличительной чертой Audi А8.

    Вспомогательные системы: комфорт и безопасность

    Водители Audi А8 могут положиться на поддержку самых современных вспомогательных систем, которые повышают уровень комфорта и борются с усталостью водителя во время поездок на большие расстояния, внося таким образом весомый вклад в безопасность. Новая система бокового различения Audi использует интеллектуальную радиолокационную технологию.

    Система специально разработана для проведения маневров по смене полосы движения и предупреждает водителя об опасных ситуациях: если в критической зоне находится другой автомобиль, в корпусе наружного зеркала загорается и горит жёлтый световой сигнал.

    Если водитель А8 включает сигнал поворота для перестроения в другую полосу, несмотря на включённый предупредительный сигнал, световой сигналы становятся ярче и моргает быстрее с меньшими временными интервалами. Этот сигнал просто невозможно не заметить, так как периферийное зрение человеческого глаза крайне чувствительно к изменениям контраста.

    Система бокового различения Audi предупреждает водителя в целях предотвращения случайного съезда с полосы движения. Маленькая камера, расположенная над зеркалом заднего вида на лобовом стекле, контролирует дорогу спереди автомобиля, а высокоскоростной компьютер распознаёт линии разметки. Если водитель приблизится к этой линии без подачи сигнала поворота, система бокового различения Audi предупредит водителя вибрацией рулевого колеса.

    На шаг впереди в классе "люкс"

    Четкий и прогрессивный дизайн Audi А8 говорит о его неподвластном времени качестве. Внешний вид был лишь слегка акцентирован в тщательно выбранных точках – от модифицированной однорамной решётки радиатора и новых боковых зеркал со встроенными сигналами поворота до нового дизайна колёс и задних индикаторных огней нового инновационного дизайна. Полный модельный ряд А8 предлагает новые цвета корпуса и изысканные алюминиевые вставки, используемые в отделке салона, которая в свою очередь характеризуется новыми цветовыми решениями и типами отделки.

    Таким образом, Audi А8 неуклонно движется вперед по дороге к успеху. С уровнем продаж более 100 000 на настоящий момент текущая модель уже превзошла уровень продаж её предшественницы. И с каждым годом продолжает добиваться новых достижений в столь консервативном сегменте рынка. Как это возможно? Причина в том, что А8 неизменно выигрывает у конкурентов, привлекая их своим честным характером. Об этом свидетельствует высокий уровень лояльности покупателей этому автомобилю: число повторных покупок превышает средние показатели.

    test-drive.ru
    07 авг. 2007 г., 17:06.
    Подписаться
Показать еще

Новые автомобили в наличии у официальных дилеров в Москве:
A- и B-класс C-класс D-класс E- и F-класс (бизнес и представительский)
Компактные кроссоверы и внедорожники Средние кроссоверы и внедорожники Большие кроссоверы и внедорожники
Спортивные и кабриолеты Микроавтобусы Пикапы Коммерческие