тест-драйв-ру volkswagen - главная
Volkswagen Teramont  | Фольксваген Терамонт
Фольксваген Teramont (Терамонт)
Кроссовер (7 мест) на платформе D-класса» конкуренты
VW Atlas в Северной Америке
  • VW CrossBlue - концепт нового поколения внедорожников класса SUV - обзор производителя

    Volkswagen представил на Североамериканском международном автосалоне мировую премьеру — CrossBlue — концепт нового поколения внедорожников класса SUV. Новый универсальный автомобиль разработан маркой Volkswagen специально для рынков США и Канады. Если CrossBlue будет запущен в серийное производство, к модельному ряду Volkswagen добавится семиместный внедорожник размером до 5,0 м.

    В настоящее время Volkswagen of America предлагает в сегменте SUV компактный Tiguan (4,4 м) и мощный Touareg (4,8 м). Для CrossBlue Volkswagen использовал одну из самых инновационных систем – "Plug-In-Hybrid" (TDI Clean Diesel + два электродвигателя + КП с двойным сцеплением + электропривод карданного вала), что позволяет прогнозировать расход топлива для полноприводной версии автомобиля всего в 89 MPG (действующий в США стандарт EPA, адаптированный для гибридных автомобилей, при полном использовании заряда батареи, в смешанном цикле); при использовании только дизельной тяги показатель достигает 35 MPG (смешанный цикл).

    Цикл испытаний по европейскому стандарту ECE R101 для электрогибридных автомобилей, расчётные методики которого не сопоставимы с EPA, даёт прогнозируемый расход в 2,1 л/100км. Несмотря на такую экономичность, модель CrossBlue при мощности 306 л.с. и суммарном крутящем моменте 700 Н·м впечатляет своими ходовыми характеристиками: этот среднеразмерный внедорожник разгоняется до 60 миль в час всего за 7,2 секунды (100 км/ч всего за 7,5 с.).

    test-drive.ru
    20 янв. 2013 г., 13:22.
    Подписаться
.

Новые автомобили в наличии у официальных дилеров в Москве:
A- и B-класс C-класс D-класс E- и F-класс (бизнес и представительский)
Компактные кроссоверы и внедорожники Средние кроссоверы и внедорожники Большие кроссоверы и внедорожники
Спортивные и кабриолеты Микроавтобусы Пикапы Коммерческие