тест-драйв-ру volkswagen - главная
Volkswagen Sharan  | Фольксваген Шаран
Фольксваген Sharan (Шаран)
Минивен D-класса» конкуренты
В настоящее время в Россию не поставляется
  • Фольксваген Шаран 2010 - обзор производителя

    Мировая премьера нового минивэна VW Sharan

    Премьера автомобиля, наполняющего жизнь новыми красками:
    Новый Sharan - самый экономичный автомобиль в своем классе

    Самый экономичный в своем классе минивэн марки Volkswagen потребляет всего 5,3 л топлива на 100 км
    Новая концепция сидений EasyFold позволяет разместить до семи пассажиров
    Первый минивэн с системой автоматического управления дальним светом Light Assist

    Вольфсбург/Женева, март 2010 г. Volkswagen Sharan, объёмы продаж которого c момента появления модели на рынке превысили 600 000, по праву считается фаворитом многих семей Европы. На 80-ом Женевском автосалоне состоялась премьера абсолютно нового поколения этой популярной модели. Sharan 2010, впервые оснащенный сдвижными дверьми в задней части салона, усовершенствован во всех отношениях. Старый и новый Sharan объединяют лишь две детали: солнцезащитные козырьки. И это всё. Всё остальное, каждый винтик, каждая деталь интерьера и экстерьера, все технологические решения, включая варианты двигателей TDI и TSI (от 103 кВт/140 л. с. до 147 кВт/200 л. с.) и коробки передач (DSG в качестве опции), - абсолютные новинки. Мировой лидер по эффективности: Sharan 2.0 TDI мощностью 140 л. с. потребляет всего 5,3 л топлива на 100 км. Это самый низкий в мире показатель расхода топлива среди минивэнов!

    Новый VW Sharan отличается общей концепцией салона с максимально гибким расположением сидений EasyFold (возможна установка до семи легко складывающихся сидений), высочайшим качеством и бескомпромиссной системой безопасности (семь подушек безопасности, автоматическое управление дальним светом Light Assist, биксеноновые фары со светодиодами дневного света и светодиодными габаритными огнями), а также множеством других инновационных решений. Ещё одна новинка - система адаптивного управления ходовой частью (DCC) и регулировка дорожного просвета. Комфортный MPV (Multi Purpose Vehicle), относящийся к верхнему сегменту малого класса (В-класса по европейской классификации), предназначен для семей с двумя и более детьми, а также для тех, кто по роду своей деятельности много времени проводит в дороге и предпочитает просторный автомобиль.

    По динамическим характеристикам и уровню комфорта новый Sharan не уступает великолепному седану Passat. Электронный стояночный тормоз и парковочный ассистент 2.0 (автоматическая система помощи при парковке, позволяющая припарковаться в условиях ограниченного пространства, в том числе на бордюре) обеспечивают дополнительный комфорт и безопасность. Самые современные мультимедийные системы, огромный, оснащенный электроприводом панорамный сдвижной люк на крыше (проём на 300% больше, чем у обычного сдвижного люка), а также мощная 3-зонная климатическая установка гарантируют максимальный комфорт в пути. Уже в базовой комплектации Sharan, представленный в вариантах Trendline, Comfortline и Highline, оснащается такими системами, как полуавтоматическая климатическая установка Climatic и магнитола RCD 210 с CD-приводом. Он также является единственным минивэном в своём классе, оснащаемым полным приводом (Sharan 2.0 TDI 4Motion 140 л. с.).

    test-drive.ru
    11 марта 2010 г., 17:23.
    Подписаться
Показать еще
.

Новые автомобили в наличии у официальных дилеров в Москве:
A- и B-класс C-класс D-класс E- и F-класс (бизнес и представительский)
Компактные кроссоверы и внедорожники Средние кроссоверы и внедорожники Большие кроссоверы и внедорожники
Спортивные и кабриолеты Микроавтобусы Пикапы Коммерческие