тест-драйв-ру toyota - главная
Toyota Yaris  | Тойота Ярис
Тойота Yaris (Ярис)
Хэтчбек B-класса» конкуренты
В настоящее время в Россию не поставляется
      • Это главный вопрос, который задает водителю "робот" MultiMode. Варианты такие: вручную, при помощи подрулевых "лепестков" справа и слева от руля; вручную, толкая вперед-назад селектор "коробки"; либо доверим этот процесс трансмиссии, у которой есть "автоматический" режим. Сначала выбираем "автомат".

        Скучно… В таком режиме трансмиссия постоянно норовит сыграть в игру "угадай момент переключения", время от времени заставляет пассажиров кивать и самовольно переходит на "пятую" уже на 50 км/ч. Этот режим подходит для тех, кто не оставляет надежд тратить на бензин меньше, чем потратил бы на жетоны метро. Нам такой режим не нравится. Попробуем вручную.

        Совсем другое дело! Никаких рывков – только беспрерывная тяга и четкие плавные смены передач: даже если выкручивать до предельных 6 500 об/мин. В толчках селектора вперед-назад есть что-то из спорта, из секвентальных трансмиссий, а "лепестками" можно пользоваться, даже двигаясь в автоматическом режиме.

        Это удобно, когда нужно подтормозить двигателем. Что интересно, "робот" прощает ошибки и самостоятельно переключается "вверх".

        Алекс
        21 апр. 2008 г., 11:52 .
Показать еще
.

Новые автомобили в наличии у официальных дилеров в Москве:
A- и B-класс C-класс D-класс E- и F-класс (бизнес и представительский)
Компактные кроссоверы и внедорожники Средние кроссоверы и внедорожники Большие кроссоверы и внедорожники
Спортивные и кабриолеты Микроавтобусы Пикапы Коммерческие