тест-драйв-ру toyota лого
Новые Toyota в наличии в Москве
тест-драйв.ру » Тойота » дилеры

  • Заявление "Тойота Мотор" о предстоящей сервисной кампании педали акселератора

    Заявление Президента ООО "Тойота Мотор" Такеши Исогая по поводу предстоящей сервисной кампании, связанной с работой педали акселератора

    Недавно компания "Тойота Мотор Корпорэйшн" (Япония) объявила о необходимости улучшить работу педали акселератора на некоторых моделях автомобилей Toyota.

    1 февраля 2010г. было подтверждено, что некоторые автомобили, поставляемые на европейский рынок, включая Россию, также попадают по действие кампании, связанной с работой педали акселератора.

    Я глубоко сожалею, что возникшая ситуация вызывает беспокойство клиентов. Основной принцип деятельности компании Тойота – "Клиент на первом месте" при любых обстоятельствах. Поэтому я хотел бы заверить наших российских покупателей, что их безопасность и высокое качество автомобилей является приоритетом для ООО "Тойота Мотор".

    Согласно исследованиям компании Тойота, в редких случаях некоторые механизмы педали акселератора могут изнашиваться и, при определенных условиях, возврат педали акселератора в исходное положение может быть затруднен. Компания Тойота разработала и тщательно протестировала меру для устранения данной ситуации. Кроме того, для всех моделей, попадающих по действие данной кампании в Европе, в производственный процесс уже были внесены изменения, исключающие возможность возникновения подобной ситуации.

    Поскольку мы ставим удовлетворенность и безопасность своих клиентов превыше всего, в настоящее время ООО "Тойота Мотор" занимается разработкой Специальной Сервисной Кампании. Как только подробная техническая информация и детали, необходимые для проведения работ, будут доступны, мы дополнительно уведомим дилеров и клиентов Тойота в России о дальнейших действиях.

    Я хотел бы подчеркнуть, что вероятность некорректной работы педали акселератора очень незначительна, и специальная сервисная кампания будет носить превентивный характер для того, чтобы гарантировать нашим клиентам высокие стандарты качества автомобилей Toyota.

    test-drive.ru
    14 февр. 2010 г., 20:46.
    Подписаться
Показать еще

Новые автомобили в наличии у официальных дилеров в Москве:
A- и B-класс C-класс D-класс E- и F-класс (бизнес и представительский)
Компактные кроссоверы и внедорожники Средние кроссоверы и внедорожники Большие кроссоверы и внедорожники
Спортивные и кабриолеты Микроавтобусы Пикапы Коммерческие