тест-драйв-ру toyota - главная
Toyota Auris  | Тойота Аурис
Тойота Auris (Аурис)
Хэтчбек C-класса» конкуренты
В настоящее время в Россию не поставляется
  • Toyota Auris 2013 - краткий обзор производителя.

    Тойота Аурис 2013 модельного года стал более динамичным, лучше оснащенным и более экономичным в эксплуатации. Модель собирается в Великобритании на заводе Toyota Motor Manufacturing UK.

    Новый Auris был значительно усовершенствован по всем направлениям – дизайн экстерьера, отделка салона, а также оснащение. Оптимизация веса и обновленная конструкция шасси позволили улучшить ходовые характеристики, а бензиновые двигатели объемом 1,33 и 1,6 л отличаются высочайшей эффективностью и низким уровнем шума.

    Преимущества низкой посадки передней части кузова Auris и общего снижения высоты на 55 мм заключатся в улучшенной аэродинамике (коэффициент лобового сопротивления составляет всего 0.28 Cd – это лучший показатель в С-сегменте). В свою очередь, улучшенные аэродинамические характеристики способствуют снижению уровня потребления топлив а и выбросов CO2. Кроме того, благодаря использованию высокопрочной стали удалось добиться оптимизации веса (общая экономия веса составила до 40 кг в зависимости от версии модели) и увеличении жесткости кузова на 10%.

    Новый Аурис 2013 выполнен в соответствии с последней дизайнерской концепцией Toyota "Акцент на нижней части" ("Under Priority"), которая особенно выделяет решетку радиатора. Стилистика "Острый взгляд" ("Keen Look") применена в фарах головного света и дневных ходовых огнях со светодиодами, что придает Auris больше динамичности. Впечатление от экстерьера еще больше усиливается благодаря эффектным рельефным поверхностям и новому сочетанию фар и бампера.

    Визуальное единство в интерьере Auris обеспечивается изящными цветовыми решениями и продуманным освещением. А материалы отделки стали более приятными на ощупь, в частности, рулевое колесо покрыто кожей высшего качества с узорной строчкой, дверные ручки оформлены зернистой отделкой, а стойки кабины обиты тканью. Наконец, улучшенная эргономика Auris воплощена в увеличенном пространстве для ног пассажиров задних сидений и объеме багажного отделения, которое теперь составляет 360 л.

    Линейка двигателей Auris включает два бензиновых двигателя (1,33 и 1,6 л.) с передовыми системами Toyota Optimal Drive, Dual VVT-i и Valvematic, которые обеспечивают идеальный баланс между ходовыми характеристиками и удовольствием от вождения с одной стороны и экономией топлива и низким уровнем выбросов с другой.

    Все уровни комплектаций были расширены и теперь включают больше опций, чем в предыдущих версиях автомобиля. Базовая комплектация нового Auris была значительно дополнена и теперь включает такие опции, как система стабилизации, круиз-контроль и регулируемый ограничитель скорости (для моделей с вариаторной трансмиссией), функцию Follow Me Home (позволяющую задать временную паузу до выключения ближнего света фар после выключения зажигания), а также систему плавного старта в гору.

    test-drive.ru
    14 нояб. 2012 г., 11:55.
    Подписаться
Показать еще
.

Новые автомобили в наличии у официальных дилеров в Москве:
A- и B-класс C-класс D-класс E- и F-класс (бизнес и представительский)
Компактные кроссоверы и внедорожники Средние кроссоверы и внедорожники Большие кроссоверы и внедорожники
Спортивные и кабриолеты Микроавтобусы Пикапы Коммерческие