тест-драйв-ру skoda - главная
Skoda Citigo  | Шкода Ситиго
Шкода Citigo (Ситиго)
Хэтчбек A-класса» конкуренты
В настоящее время в Россию не поставляется
  • Skoda Citygo - обзор производителя

    "City Clever": Новая SKODA Citigo – маленькая SKODA для большого города

    • С запуском седьмой модели SKODA войдет в сегмент малолитражных автомобилей
    • SKODA Citigo дебютирует на чешском рынке в конце 2011 года
    • Запуск на европейских рынках намечены на лето 2012 года
    • Отличные характеристики безопасности, привлекательный дизайн, линейка экономичных бензиновых двигателей

    'Skoda

    SKODA продолжает расширение модельного ряда и выводит свою седьмую модель – Citigo. Этот автомобиль длиной 3,56 м позволит чешскому автопроизводителю войти в сегмент A. Модель дебютирует на домашнем рынке в Чехии уже в этом году. В других европейских странах презентации модели начнутся летом 2012 года. Российским клиентам автомобиль будет представлен на Московском Автосалоне в августе 2012 г. Новый Citigo предлагает максимальную эргономичность салона и комфортные пассажирские сиденья. Первоначально Citigo будет представлен как трехдверный автомобиль, пятидверная версия появится в 2012 году.

    "Citigo – одна из важнейших составляющих нашей стратегии роста. Она прокладывает марке дорогу в многообещающий и новый для нас автомобильный сегмент, - заявил Винфрид Фаланд (Winfried Vahland), Председатель совета директоров SKODA. – Новый продукт полностью отвечает корпоративной философии марки SKODA, выраженной в слогане "Просто гениально" ("Simply Clever"). Несмотря на компактные размеры, в Citigo просторный салон. Автомобиль на удивление проворный и привлекательный с точки зрения внутренней отделки и используемых технологий. Несмотря на то, что это компактный городской автомобиль, эта модель – типичная SKODA. Она полностью отвечает нашим планам. Дизайнерам удалось придать модели характерный внешний вид, который с первого взгляда заявляет: я – новая SKODA. Решетка радиатора, обрамленная хромированной рамкой, и четко очерченные фары придают новой модели вид типичной SKODA. Дизайнеры проделали фантастическую работу по кузову. Citigo длиной 3,56 м, шириной в 1,65 м и высотой 1,48 м - один из самых маленьких автомобилей в своем сегменте. Объем багажного отсека составляет 251 литр, однако при сложенных задних сиденьях он увеличивается до 951 литра".

    'Skoda

    Ключевая аудитория новой модели SKODA – молодые люди и молодые семьи, для которых это уже не первый автомобиль, а также люди в возрасте 50+. Этим покупателям необходим недорогой городской автомобиль. С одной стороны, они рациональны в выборе автомобиля, а с другой, предъявляют высокие требования к качеству, практичности, дизайну и безопасности интересующей модели. До сих пор SKODA не могла предложить этой группе потребителей подходящую модель в сегменте малолитражных автомобилей. Фаланд: "Мы видим, что сейчас растет спрос на малолитражные автомобили, которые потребляют мало топлива и доступны для покупки и содержания. Новый малолитражный автомобиль SKODA – это реакция на растущий тренд. Мы вступаем на новую для нас территорию, и Citigo привлечет к марке новых покупателей на европейских рынках". Большое внимание в Citigo было уделено вопросу безопасности. В этом автомобиле SKODA впервые были использованы боковые подушки безопасности Head-Thorax для защиты водителя и переднего пассажира. В сочетании с другими элементами активной безопасности, они формируют образцовый пакет безопасности в своем классе. Он был значительно усилен за счет нового ассистента торможения City Safe Drive. Эта система автоматически включается на скорости более 30 км/ч и следит за опасностью столкновения при помощи лазерного сенсора. Сейчас Citigo, наряду с Volkswagen Up!, - это единственный представитель в сегменте малолитражных автомобилей, который предлагает функцию аварийного торможения.

    Citigo будет выпускаться с двумя новыми трехцилиндровыми бензиновыми двигателями объемом 1 литр мощностью 44 кВ/60 л.с. и 55 кВ/75 л.с. В экономичном варианте Green Tec двигатели будут потреблять в среднем 4,2 л и 4,3 л на 100 км соответственно, а выбросы CO2 составят 97 г/км и 99 г/км. Показатели потребления топлива и выбросов CO2 для двигателя мощностью 60 л.с. составят 4,5 л на 100 км и 105 г CO2. Более мощный двигатель (75 л.с.) потребляет 4,7 л на 100 и выделяет всего 108 г CO2.

    test-drive.ru
    28 сент. 2011 г., 21:20.
    Подписаться
.

Новые автомобили в наличии у официальных дилеров в Москве:
A- и B-класс C-класс D-класс E- и F-класс (бизнес и представительский)
Компактные кроссоверы и внедорожники Средние кроссоверы и внедорожники Большие кроссоверы и внедорожники
Спортивные и кабриолеты Микроавтобусы Пикапы Коммерческие