тест-драйв-ру seat - главная
Seat Leon  | Сеат Леон
Сеат Leon (Леон)
Хэтчбек 5dr C-класса» конкуренты
В настоящее время в Россию не поставляется
Seat Leon SC  | Сеат Леон СЦ / Эс-Си
Сеат Leon SC (Леон СЦ / Эс-Си)
Хэтчбек 3dr C-класса» конкуренты
В настоящее время в Россию не поставляется
Seat Leon ST  | Сеат Леон СТ / Эс-Ти
Сеат Leon ST (Леон СТ / Эс-Ти)
Универсал C-класса» конкуренты
В настоящее время в Россию не поставляется

Сеат Leon Cupra (Леон Купра)
"Горячий" хэтчбек C-класса» конкуренты
В настоящее время в Россию не поставляется
  • SEAT Leon X-Perience прошел предсерийное тестирование в экстремальных условиях.

    • Серия летних тестов прошла в пустыне при температуре выше 40ºC

    Каждый автомобиль перед выпуском на рынок подвергается множеству испытаний в экстремальных условиях, чтобы убедиться, что он работает должным образом. В этом году команда из 50 инженеров Технического центра SEAT провела серию летних тестов (проверка при температурах выше 40ºC) нового Leon X-Perience. Модель была протестирована на пределе своих возможностей на всех видах покрытий в пустынной местности на юге Испании.

    Тест SEAT Leon X-perience

    Во время тестов автомобили преодолевают более 20 000 километров, и все проведенные испытания преследуют практическую цель. Например, для расчета времени, когда загрязнится воздушный фильтр двигателя и потребует замены, Leon X-Perience ехал за плотным облаком пыли от другого транспортного средства в течение почти двух часов. Различного рода испытания проводятся на таком типе рельефа, чтобы гарантировать, что пыль не попадет внутрь автомобиля даже в самых экстремальных ситуациях.

    Чтобы проанализировать действие гравия на всю площадь днища, колесные ниши, передний и задний амортизаторы, испытатели заставили автомобиль проехать более 3 000 километров по гравийной дороге. Инженеры провели оценку износостойкости материалов, чтобы их хватило на весь срок службы самого автомобиля. Другой тест позволил убедиться, что никакие из более чем 3000 деталей автомобиля не издают шум, раздражающий водителя и пассажиров. Также на летних тестах были проверены системы контроля устойчивости с обновленным программным обеспечением. Такие испытания проводятся на покрытиях с низким сцеплением и подтверждаются на трассе с поворотами различной кривизны.

    Предсерийные тесты SEAT Leon X-perience

    У каждой страны, в которую экспортируют автомобили SEAT, могут быть свои специфические требования: дороги, покрытые льдом, снегом, находящиеся в плохом состоянии, вождение на большой высоте над уровнем моря, различные виды топлива, экстремальная жара или сильный холод. По этой причине, в дополнение к летним испытаниям, сотрудники Технического центра компании совершают поездки для проведения различных испытаний – в Мексику, Северную Африку, Россию, Китай, а также Европу и в другие регионы.

    SEAT Russia
    22 окт. 2014 г., 15:47.
    Подписаться
Показать еще
.

Новые автомобили в наличии у официальных дилеров в Москве:
A- и B-класс C-класс D-класс E- и F-класс (бизнес и представительский)
Компактные кроссоверы и внедорожники Средние кроссоверы и внедорожники Большие кроссоверы и внедорожники
Спортивные и кабриолеты Микроавтобусы Пикапы Коммерческие