тест-драйв-ру saab лого
В настоящее новые автомобили Saab не производятся

Все форумы по моделям Saab:
  • Saab возобновит производство и выпустит новый Сааб 9-5 в 2010 году.

    Saab возобновит производство и выпустит новый Сааб 9-5 в 2010 году.

    Компания Spyker Cars завершает сделку по приобретению Saab у GM

    • Компания Spyker Cars завершает сделку по приобретению Saab Automobile
    • Состоялась передача права собственности
    • Saab свернул процедуру ликвидации, и руководство компании вновь взяло бразды правления в свои руки
    • С заключением этой сделки для Saab начинается новая эра
    • Saab и Spyker будут работать под руководством материнской компании Spyker Cars N.V.
    Тролльхеттан. Компания Spyker Cars N.V. подтвердила завершение сделки с General Motors по приобретению компании Saab Automobile AB. Передача права собственности состоялась 23 февраля 2010 года в 16:30. Перед завершением сделки Saab свернул процедуру ликвидации, и управление компанией было вновь передано исполнительному директору Saab Automobile Яну-Оке Йоннсону (Jan Åke Jonsson) и его команде менеджеров. С этого момента Saab Automobile и Spyker Cars будут работать как дочерние компании под руководством материнской компании Amsterdam Euronext, зарегистрированной на бирже как Spyker Cars N.V. (биржевой символ: SPYKR). Эта сделка обеспечивает будущее компании Saab Automobile и возвещает о начале новой эры для легендарного бренда.

    "Мы счастливы, что будущее Saab, наконец, определено, – говорит Виктор Мюллер (Victor Muller), исполнительный директор Spyker Cars N.V. – С этого момента мы сосредоточим усилия на возрождении Saab и его превращении в жизнеспособную и прибыльную компанию, уверенную в своих силах. Мы будем укреплять эмоциональную привязанность водителей Saab к своим автомобилям и сосредоточимся на традиционных сильных сторонах Saab в области независимого мышления, авиационного наследия, экологичности и автоспорта".

    "Сегодняшняя новость очень важна для покупателей, дилеров, поставщиков и сотрудников Saab по всему миру, – отмечает Ян-Оке Йоннсон (Jan Åke Jonsson), исполнительный директор Saab Automobile AB. – В последние месяцы компании Saab была оказана огромная поддержка, и это хороший знак. Теперь мы намерены вернуться к выполнению нашего бизнес-плана, выпустив в этом году новую модель Сааб 9-5".

    test-drive.ru
    27 февр. 2010 г., 12:37.
    Подписаться

Новые автомобили в наличии у официальных дилеров в Москве:
A- и B-класс C-класс D-класс E- и F-класс (бизнес и представительский)
Компактные кроссоверы и внедорожники Средние кроссоверы и внедорожники Большие кроссоверы и внедорожники
Спортивные и кабриолеты Микроавтобусы Пикапы Коммерческие