тест-драйв-ру renault - главная
Renault Logan  | Рено Логан
Рено Logan (Логан)
Седан B-класса» конкуренты
    • Маршрутный компьютер – рассчитывает и выводит на специальный дисплей информацию о пробеге, расходе и запасе топлива, средней скорости, температуре окружающего воздуха, опасности гололеда.

      Плюсы и минусы. Какие минусы могут быть у информации и аналитики? С таким компьютером вы всегда знаете, сколько километров вы можете проехать на оставшемся в баке топливе (если меняется манера вашей езды, например, на более спокойную или наоборот интенсивную, то компьютер перерасчитывает это расстояние). Имея бортовой компьютер, можно следить за моментальным расходом топлива, что поможет ездить более экономно. Если вы ездите по одному и тому же городу, то высчитанная компьютером средняя скорость поможет более-менее точно определять, сколько времени займет дорога из точки А в точку В, если вы знаете сколько между ними километров. Факт: средняя скорость в Москве до кризиса 2008-2009 года – 25 км/ч. Зная это, вы не ошибетесь в расчете длительности поездки по времени.

      Установка. Эта опция устанавливается на автомобиль во время сборки на заводе. Доустановить ее нельзя.

      Совет. Привыкнув к маршрутному компьютеру, становится трудно обходиться без него. Вывод – вещь полезная, надо брать по возможности. Не путайте с бортовым компьютером. (См. дополнительно Бортовой компьютер в этом же разделе.)

      Александр Хлынов
      21 сент. 2009 г., 20:32 .
Показать еще
.

Новые автомобили в наличии у официальных дилеров в Москве:
A- и B-класс C-класс D-класс E- и F-класс (бизнес и представительский)
Компактные кроссоверы и внедорожники Средние кроссоверы и внедорожники Большие кроссоверы и внедорожники
Спортивные и кабриолеты Микроавтобусы Пикапы Коммерческие