тест-драйв-ру opel - главная
Opel Insignia sedan  | Опель Инсигния седан
Опель Insignia sedan (Инсигния седан)
Седан D-класса» конкуренты
В настоящее время в Россию не поставляется

Опель Insignia Hatchback (Инсигния Хэтчбек)
Лифтбек D-класса» конкуренты
В настоящее время в Россию не поставляется
Opel Insignia Sports Tourer  | Опель Инсигния Спортс Турер
Опель Insignia Sports Tourer (Инсигния Спортс Турер)
Универсал D-класса» конкуренты
В настоящее время в Россию не поставляется
Opel Insignia Country Tourer  | Опель Инсигния Кантри Турер
Опель Insignia Country Tourer (Инсигния Кантри Турер)
"Приподнятый" универсал D-класса» конкуренты
В настоящее время в Россию не поставляется

Опель Insignia OPC (Инсигния О-Пи-Си)
Спорт-седан D-класса» конкуренты
В настоящее время в Россию не поставляется
  • Opel Insignia OPC Unlimited с максимальной скоростью 270 км/ч

    • Электронный ограничитель максимальной скорости 250 км/ч отключен
    • В стоимость автомобиля входит курс безопасного вождения
    Рюссельсхайм. Вариант автомобиля Opel Insignia с двигателем мощностью 239 кВт/325 л. с., отмеченный культовой аббревиатурой OPC, теперь доступен в версии Unlimited без электронного ограничителя максимальной скорости. Эта флагманская модель Opel с полным приводом использует весь потенциал динамических характеристик двигателя и разгоняется до 270 км/ч (седан с механической трансмиссией).

    "Мы всегда идем на встречу нашим клиентам и стараемся выполнять их пожелания, - говорит Алан Виссер, вице-президент по продажам, маркетингу и постпродажному обслуживанию Opel. - Покупатели Insignia OPC - это, как правило, опытные и ответственные водители, желающие насладиться всеми техническими возможностями своих автомобилей".

    Opel Insignia OPC Unlimited визуально отличается наличием голубого логотипа Brembo и новым дизайном тахометра и спидометра. Также планируется выпуск данной модели с черным матовым покрытием.

    Мощный флагманский автомобиль Opel оснащен 6-ступенчатой механической или автоматической трансмиссией в любом исполнении кузова: четырехдверный седан, пятидверный хэтчбэк и универсал, дважды удостоенный титула "Спортивный автомобиль года" (2009 и 2010 г. г.) по версии немецкого автомобильного журнала Auto Bild sportscars.

    При покупке Opel Insignia OPC Unlimited водитель может бесплатно пройти курс спортивного вождения на испытательном полигоне Opel в городе Дуденхофен (Dudenhofen). Участники курса научатся безопасно и уверенно использовать всю мощь своих автомобилей под руководством бренд-амбассадора Opel Йоахима Винкельхока (Joachim Winkelhock) и опытных инструкторов-автоспортсменов.

    По ездовым характеристикам Opel Insignia OPC Unlimited идентичен версии с ограничением скорости. Исключение составляет только более высокая максимальная скорость. Автомобили Insignia OPC могут разгоняться до 100 км/ч за 6,0­-6,6 секунды в зависимости от типа кузова и трансмиссии. Расход топлива в смешанном цикле и уровень выброса CO2 находятся в диапазоне от 10,6 л/100 км и 249 г/км до 11,0 л/100 км и 259 г/км.

    Новая 6-ступенчатая автоматическая коробка передач

    Новая 6-ступенчатая автоматическая коробка передач совмещает динамику спортивного автомобиля с высоким уровнем комфорта. Она служит привлекательной альтернативой версиям с механической трансмиссией. Наряду с автоматическим режимом водитель может по желанию использовать ручной с помощью подрулевых переключателей. Система управления трансмиссией соединена с мехатронными шасси OPC FlexRide. Помимо стандартного режима, обеспечивающего сбалансированные характеристики полного привода для повседневного вождения, водитель данного автомобиля может выбрать еще два режима. Спортивный режим обеспечивает более быстрый разгон и реакцию автомобиля на педаль акселератора, а режим OPC предназначен для агрессивного, динамичного вождения. Система автоматического переключения передач адаптируется к условиям вождения в зависимости от выбранного режима, что дает возможность получить еще больше удовольствия от управления автомобилем.

    Инновационная система Adaptive 4x4 автомобилей Insignia OPC обеспечивает точное управление, максимальную устойчивость и полноценное использование тяги двигателя. Система имеет дифференциал спортивного типа и гидравлическое многодисковое сцепление Haldex, а также дифференциалы с электронной блокировкой (центральный) и ограничением пробуксовки (задний).

    Как и все модели Opel с улучшенной динамикой, Insignia OPC Unlimited проходит специальную тестовую программу с пробегом 10 000 км. Испытания призваны подтвердить отменные характеристики управления и надежность автомобиля в самых тяжелых условиях "Северной петли" гоночной трассы Нюрбургринг. Автомобили подвергаются испытаниям с коэффициентом 18, что соответствует 180 000 км пробега в обычных дорожных условиях.

    Продажи самой быстрой модели в истории Opel начались в апреле 2011 года. Цены на четырехдверный седан с механической трансмиссией - от 48 605 евро (розничная цена, рекомендованная производителем, включая НДС, в Германии).

    test-drive.ru
    04 мая 2011 г., 11:07.
    Подписаться
Показать еще
.

Новые автомобили в наличии у официальных дилеров в Москве:
A- и B-класс C-класс D-класс E- и F-класс (бизнес и представительский)
Компактные кроссоверы и внедорожники Средние кроссоверы и внедорожники Большие кроссоверы и внедорожники
Спортивные и кабриолеты Микроавтобусы Пикапы Коммерческие