тест-драйв-ру opel - главная
Opel Insignia sedan  | Опель Инсигния седан
Опель Insignia sedan (Инсигния седан)
Седан D-класса» конкуренты
В настоящее время в Россию не поставляется

Опель Insignia Hatchback (Инсигния Хэтчбек)
Лифтбек D-класса» конкуренты
В настоящее время в Россию не поставляется
Opel Insignia Sports Tourer  | Опель Инсигния Спортс Турер
Опель Insignia Sports Tourer (Инсигния Спортс Турер)
Универсал D-класса» конкуренты
В настоящее время в Россию не поставляется
Opel Insignia Country Tourer  | Опель Инсигния Кантри Турер
Опель Insignia Country Tourer (Инсигния Кантри Турер)
"Приподнятый" универсал D-класса» конкуренты
В настоящее время в Россию не поставляется

Опель Insignia OPC (Инсигния О-Пи-Си)
Спорт-седан D-класса» конкуренты
В настоящее время в Россию не поставляется
  • Opel Insignia OPC Sports Tourer (Опель Инсигниа ОПС универсал) проходит испытания на Нюрнбургринге

    Insignia OPC Sports Tourer проходит испытания в "Зеленом Аду"

    • Небывалые требования: Мощный универсал пройдет 10 000 км по трассе Нюрбургринг.
    • Непревзойденное сочетание : 325 л.с., 435 Нм, адаптивная трансмиссия 4x4 и багажник объемом 1530 литров
    • Отличные результаты: испытания седана Insignia OPC завершились небывалым успехом
    Рюсселсьхайм/Нюрбургринг. Перед стартом продаж Insignia OPC Sports Tourer, автомобиль преодолеет одну из самых сложных и опасных трасс в мире – легендарный Нюрбургринг.

    Инженеры Opel настаивают на том, чтобы все автомобили линейки OPC проходили суровое 10000-километровое испытание на трассе "Нордшляйфе", которую легендарный автогонщик Джеки Стюарт (Jackie Stewart) окрестил Green Hell или "зеленый ад". Несколько дней тому назад на Нюрбургринге успешно завершились испытания седана Insignia OPC.

    Как заявил исполнительный директор Opel Ханс Демант (Hans Demant): "Седан Insignia OPC испытывался в течение двенадцати дней на максимальных скоростях и прошел 487 кругов. Испытания завершились безупречно. Подобный уровень технических характеристик и качества – это как раз то, чего мы ожидаем от всех наших автомобилей".

    В целях обеспечения максимальной мощности, на Insignia OPC Sports Tourer устанавливается турбированный V-образный, шестицилиндровый двигатель объемом 2,8 литра, мощностью 325 л.с./239 кВт и крутящим моментом 435 Нм. В новом автомобиле воплощены такие элементы как специально разработанное мехатронное шасси с системой FlexRide, адаптивная полноприводная трансмиссия, задний электронный дифференциал повышенного трения (eLSD), специально разработанная тормозная система Brembo. Просторный и функциональный кузов универсала с полезным объемом 1530 литров завершает идеальный образ.

    Автомобильные технологии в их лучшем проявлении

    Как и Insignia OPC седан, Sports Tourer также укомплектован технологическими новшествами. Двигатель OPC на 25% мощнее, чем стандартная V-образная шестерка объемом 2,8 литров и мощностью 260 л.с., которая предлагается для "гражданских" версий Insignia в комплектации Sport и Cosmo. Увеличения мощности удалось добиться за счет перенастройки систем управления двигателем, а также модернизации выпускной системы, благодаря чему было уменьшено противодавление потоку отработавших газов. Над звуком выхлопа основательно поработали акустики – в голосе "горячего" универсала отчетливо слышны спортивные ноты. Двигатель комплектуется механической, шестиступенчатой коробкой передач, что позволяет достичь ускорения от 0 до 100 км/ч за 6.3 секунды. Правда, максимальная скорость ограничена 250-ю километрами в час.

    Блок управления адаптивной полноприводной трансмиссии, с задним дифференциалом повышенного трения (eLSD) был специально перенастроен, чтобы соответствать возросшему крутящему моменту. Инженеры OPC (Opel Performance Center) разработали специальные передние стойки (получившие название "HiPerStrut") с еще более прогрессивными характеристиками. Так, дорожный просвет был уменьшен на 10 мм по сравнению с версией Insignia AWD Sport. Эти стойки обеспечивают такие характеристики, как великолепная чувствительность рулевого управления, невосприимчивость к векторным отклонениям из-за повышенного крутящего момента, и, как результат, эталонную управляемость, которую непременно оценят водители.

    Стандартная для Opel OPC адаптивная подвеска с электронным управлением была настроена для обеспечения максимальной производительности, что, несомненно, оценят любители спортивного стиля езды. На выбор предоставляются три различных режима езды: стандартный (настройки обеспечивают максимальный комфорт во время езды), более жесткий режим "SPORT" и режим OPC - для обеспечения оптимальных тягово-динамических характеристик.

    Тяжелая трасса: 12 дней, 27,000 переключений рычагом коробки передач, 35,551 поворотов и 487 кругов

    Прежде чем новый OPC Sports Tourer попадет этой осенью на дороги, ему придется противостоять жестким условиям трассы Нюрбургринг. 10,000 километров, пройденных на большой скорости по трассе "Нордшляйфе", приравниваются к 100 000 км на обычной дороге. Финальная настройка шасси с учетом смещения центра тяжести автомобиля с кузовом Sports Tourer проходила именно здесь.

    Несмотря на то, что чрезвычайно требовательная 20,8 километровая трасса является частью стандартной программы тестирования ОРС, испытания на ней для Волькера Штрайцека (Volker Strycek) и его команды - это всегда что-то особенное. Бывший гонщик, экс-пилот DTM и одновременно менеджер ОРС подводит итоги: 12 водителей, конструкторы Opel и знатоки трассы "Нордшляйфе" независимо от погодных условий, по очереди будут сменять друг друга за рулем серийной Insignia OPC. "Эти 12 дней, плюс 27 000 тысяч переключений коробки передач, 35 551 поворотов и 487 кругов покажут, на что способен этот автомобиль".

    Координатор по тестированию Йенс Горнишер (Jens Hornischer), который будет управлять машиной большую часть испытаний, заявил: "Мы будем стараться управлять машиной так, чтобы она постоянно выдавала около 90% своего потенциала, что является довольно суровым испытанием для любой машины".

    Традиция производства спортивных универсалов Opel насчитывает десятки лет

    Insignia OPC Sports Tourer представляет собой последнюю веху в долгой и успешной истории автомобилей Opel с кузовом универсал. Будучи пионером в данном сегменте, в 1953 году Opel представил в Европе Olympia Rekord Car-A-Van, ставший первой комбинацией легкового автомобиля и фургона. В 1970 году Opel создает Ascona Voyage – стильный молодежный универсал.

    Следующей новинкой в этом сегменте стал представленный в 1991 году Opel Omega Caravan 24V, снабженный рядным шестицилиндровым двигателем, рабочим объемом 3 литра и мощностью 204 л.с. Opel Vectra OPC стал продолжением традиции мощных универсалов. Его можно было приобрести начиная с 2005 года, причем данная модель позиционировалась как один из самых мощных (280 л.с.), переднеприводных автомобилей.

    Opel Insignia OPC с мощным 325 сильным двигателем – это огромный шаг вперед в отношении динамики езды, мощности и адаптивного полного привода. Динамичная версия Insignia Sports Tourer также создана для того, чтобы зажигать.

    OPC: Дома, на трассе "Нордшляйфе"

    Традиция испытаний автомобилей Opel на трассе "Нордшляйфе" автодрома Нюрбургринг началась еще в 60-х годах 20 века, а в 2006 году отношения немецкого автогиганта Opel с легендарным автодромом были официально закреплены подписанием договора о партнерстве. Именно тогда Opel открыл свой собственный центр по тестированию непосредственно на автодроме, где условия для тестирования просто идеальны (в частности, моделей Opel OPC).

    В текущий модельный ряд "горячих" автомобилей OPC помимо седана, хэтчбэка и универсала Insignia OPC, входят Corsa OPC, Astra OPC, Meriva OPC и Zafira OPC. В то время как выпущенная специально в честь легендарной трассы ограниченная версия Astra OPC Nurburgring Edition воспевает мекку автомобилистов, Astra "OPC Race Camp" учит простых водителей искусству управления автомобилем в рамках проекта OPC Race Camp.

    OPC Race Camp предлагает амбициозным водителям без опыта участия в спортивных состязаниях возможность открыть их таланты. Для этого необходимо лишь принять участие в безжалостном "кастинге", состоящем из многочисленных квалификационных ступеней. Наиболее талантливые участники далее пройдут профессиональный инструктаж по оттачиванию навыков, с целью подготовки к профессиональным соревнованиям. Главным призом является место боевого пилота заводской команды Opel на легендарной гонке 24 часа Нюрбургринга. Opel в рамках проекта Race Camp предоставляет возможность профессионального обучения, машины и прочую организаторскую поддержку.

    В настоящее время 750 кандидатов, отобранных из 22 000 претендентов, проходят обучение и дальнейший процесс отбора под руководством бывших профессиональных гонщиков и представителей бренда Opel Мануэля Ройтера (Manuel Reuter) и Йоакима Винкельхока (Joachim Winkelhock).

    test-drive.ru
    09 июня 2009 г., 20:05.
    Подписаться
Показать еще
.

Новые автомобили в наличии у официальных дилеров в Москве:
A- и B-класс C-класс D-класс E- и F-класс (бизнес и представительский)
Компактные кроссоверы и внедорожники Средние кроссоверы и внедорожники Большие кроссоверы и внедорожники
Спортивные и кабриолеты Микроавтобусы Пикапы Коммерческие