тест-драйв-ру nissan - главная
Nissan Qashqai  | Ниссан Кашкай
Ниссан Qashqai (Кашкай)
"Городской" кроссовер C-класса» конкуренты
    • Двигатели Nissan Qashqai+2

      Двигатели Nissan Qashqai+2

      Для Nissan Qashqai+2 будет предлагаться выбор из двух бензиновых и двух дизельных (для Европы) двигателей. Меньший по объему бензиновый двигатель представляет собой легкий двигатель с алюминиевыми корпусными элементами объемом 1598 см³, обладающий мощностью 114 л. с. (84 кВт) и крутящим моментом 160 Нм. Двигатель имеет четыре клапана на цилиндр, изменяемые фазы газораспределения для впускных клапанов, многоточечную систему впрыска топлива.

      2,0-литровый двигатель также с алюминиевыми корпусными элементами, 16-ю клапанами и рабочим объемом 1997 см³ развивает 140 л. с. (103 кВт) и 200 Нм. Около 90% от максимального значения крутящего момента доступны уже с 2000 об/мин, что дает возможность резкого старта, характерного для автомобилей с более мощными двигателями.

      Этот двигатель почти также компактен, как и 1.6 л., кроме того, его особенностью является значительное уменьшение внутреннего трения благодаря специальной технике обработки поверхностей, обычно применяемой при доработке гоночных двигателей, но редко используемой для серийного производства.

      Для европейского рынка будет также предлагаться две дизельные версии автомобиля: дизельный двигатель 1.5 dCi, вырабатывающий мощность 106 л. с. (78 кВт) и крутящий момент 240 Нм., оборудованный в стандарте фильтром DPF, а также дизельный двигатель объемом 2.0 литра, использующий систему впрыска с пьезоэлектрическими форсунками. Этот двигатель также использует в качестве стандартного оборудования фильтр DPF.

      Автомобиль комплектуется: пятиступенчатой механической трансмиссией для автомобиля с бензиновым двигателем объемом 1,6 литра, шестиступенчатой механической трансмиссией для автомобиля с двухлитровым бензиновым и обjими дизельными двигателями, шестиступенчатой автоматической трансмиссией для полноприводной версии с дизельным двигателем объемом 2.0 литра, и, уникальным для этого класса, высокоэффективным бесступенчатым вариатором, предлагающимся в качестве опции на полноприводных модификациях с двухлитровым бензиновым двигателем. Данный вариатор обеспечивает возможность выбора между плавным автоматическим изменением передаточного отношения, либо выбором передач в ручном режиме с шестью фиксированными ступенями.

      08 апр. 2008 г., 12:52 .
Показать еще
.

Новые автомобили в наличии у официальных дилеров в Москве:
A- и B-класс C-класс D-класс E- и F-класс (бизнес и представительский)
Компактные кроссоверы и внедорожники Средние кроссоверы и внедорожники Большие кроссоверы и внедорожники
Спортивные и кабриолеты Микроавтобусы Пикапы Коммерческие