тест-драйв-ру nissan - главная
Nissan Qashqai  | Ниссан Кашкай
Ниссан Qashqai (Кашкай)
"Городской" кроссовер C-класса» конкуренты
    • ESP и другие электронные системы

      ESP и другие электронные системы

      Имея информацию об угле поворота рулевого колеса и скоростях вращения колес система ESP просчитывает, какой маневр собирается совершить водитель и благодаря данным об угловой скорости углах рыскания и боковом ускорении ESP система "понимает", может ли уйти ли автомобиль в занос. В экстренных случаях система ESP немедленно вмешивается и с помощью выборочного подтормаживания каждого из колес, возвращает автомобиль на выбранную траекторию.

      Автомобиль Nissan Qashqai+2 оборудован и другими электронными системами, включая систему контроля торможения на поворотах (CBC), и улучшенную систему контроля избыточного поворота руля (EUC). Эти системы контролируют и, при необходимости, притормаживают нужные колеса для компенсации избыточной или недостаточной поворачиваемости. Система компенсации уменьшения тормозного усилия (HFC) предотвращает ослабление эффективности тормозных усилий после интенсивных торможений и нагрева тормозных механизмов.

      Система тормозов в целом не изменилась по сравнению с Qashqai, однако благодаря использованию в качестве стандартного оборудования 17тидюймовых колес на версиях с двигателями объемом 2.0 литра стало возможным установить задние тормоза большего диаметра.

      08 апр. 2008 г., 12:51 .
Показать еще
.

Новые автомобили в наличии у официальных дилеров в Москве:
A- и B-класс C-класс D-класс E- и F-класс (бизнес и представительский)
Компактные кроссоверы и внедорожники Средние кроссоверы и внедорожники Большие кроссоверы и внедорожники
Спортивные и кабриолеты Микроавтобусы Пикапы Коммерческие