тест-драйв-ру nissan - главная
Nissan Pathfinder  | Ниссан Пасфайндер
Ниссан Pathfinder (Пасфайндер)
Среднеразмерный SUV (7 мест) » конкуренты
В настоящее время в Россию не поставляется
    • Современные технологии, безопасность и системы помощи водителю

      Nissan Pathfinder оснащается комплексом систем активной безопасности и современными системами помощи водителю. Усовершенствованный многофункциональный дисплей входит в базовое оборудование автомобиля. Он располагается на приборной панели и обеспечивает доступ ко всем функциям с помощью клавиш на рулевом колесе, благодаря чему водитель не отвлекается от наблюдения за дорожной ситуацией. На дисплее последовательно отображаются настройки параметров систем автомобиля, информация о расходе топлива, информация о полном приводе 4х4i, информация системы контроля давления в шинах, информация парковочных датчиков и информация о работе гибридной системы (для гибридной модификации).

      На 8-дюймовом сенсорном дисплее информационно-развлекательной системы отображается информация навигационной системы Nissan и камеры заднего вида. В модификации с гибридным двигателем на дисплей также выводятся данные о мощности, вырабатываемой электромотором и бензиновым двигателем, а также поступление энергии к батарее в процессе торможения автомобиля.

      Новый Pathfinder оборудован эксклюзивной системой кругового обзора. Четыре камеры, расположенные по периметру, позволяют посмотреть на автомобиль сверху и увидеть объекты вокруг него. При необходимости можно переключать изображения с каждой камеры отдельно.

      Комплекс систем активной безопасности включает также систему контроля давления в шинах с дисплеем, отображающим давление воздуха в каждой шине. В случае снижения давления система предупреждает об этом водителя в реальном времени, выводя соответствующее сообщение на дисплей приборной панели.

      Другие современные технические решения, обеспечивающие высокий уровень комфорта в новом Nissan Pathfinder: трехзонная автоматическая система климат-контроля, система hands-free для сотового телефона Bluetooth®, возможность подключения iPod® и трехзонная информационно-развлекательная система с LCD-дисплеями, встроенными в подголовники сиденья второго ряда.

      18 авг. 2014 г., 13:25 .
Показать еще
.

Новые автомобили в наличии у официальных дилеров в Москве:
A- и B-класс C-класс D-класс E- и F-класс (бизнес и представительский)
Компактные кроссоверы и внедорожники Средние кроссоверы и внедорожники Большие кроссоверы и внедорожники
Спортивные и кабриолеты Микроавтобусы Пикапы Коммерческие