тест-драйв-ру mazda - главная
Mazda CX-3  | Мазда СХ-3
Мазда CX-3 (СХ-3)
Кроссовер B-класса» конкуренты
В настоящее время в Россию не поставляется
    • Дизайн. Утонченная красота как реализация идеологии KODO.

      Дизайн СХ-3 сочетает в себе красоту, утонченность и тенденции, заложенные идеологией KODO. Мощные и полные жизни формы демонстрируют подход дизайнеров Mazda, которые при создании автомобиля не ограничились типом кузова. Их основной целью было создать экспрессивную и красивую машину, без оглядки на каноны сегмента. Дизайнеры приложили немало усилий, чтобы убрать из концепции лишние, отягощающие элементы и представить автомобиль, который выглядит красиво, но при этом не искусственно.

      В интерьере также стоит отметить уникальное сочетание дизайнерских решений и качественных отделочных материалов, которое обеспечивает комфорт и особенную внутреннюю атмосферу.

      Экстерьер

      • Передняя часть СХ-3 демонстрирует уверенность, сочетающуюся с общими стилистическими пропорциями. Семь перекладин решетки радиатора, покрытые серебряной краской, создают экспрессию
        и распространяют энергию по горизонтали. Дизайнерский элемент
        в виде крыла, распространяющийся в 3 направлениях, изготовлен
        из металла. Он формирует начальную точку ощущения мощи
        и скорости, переходящую и на остальной кузов.

      • Расположенные по бокам фар указатели поворота создают впечатление того, что автомобиль на вас смотрит. Части основного дизайнерского элемента – решетки радиатора – доходят до ходовых огней, образуя с ними единую линию.

      • Передние крылья, переходящие в стойки, формируют силуэт боковины таким образом, что автомобиль кажется больше, чем он есть на самом деле. Особое внимание дизайнерами уделялось созданию выразительности и едва уловимым изменениям в каждой из частей кузова: волнообразная передняя часть значительно удлинена; боковая часть представляет собой ровную поверхность, которая заканчивается затемненными задними стойками.

      • Номерная рамка расположена в верхней части заднего бампера
        и завершает мощный и солидный образ автомобиля.

      • Новый цвет Ceramic Metallic разработан специально для СХ-3. Выразительность и цвет металлической поверхности меняется
        в зависимости от угла падения света.

      • Большой диаметр шин СХ-3 придает автомобилю вид готовящегося
        к старту спортсмена. Опциональные 18-дюймовые алюминиевые диски выкрашены в контрастный темно-серый цвет, который создает эффект металла, прошедшего механическую обработку.

      Интерьер

      • Ощущение высокого качества интерьера подчеркивается тем, что все элементы салона дополняют друг друга. Специалисты Mazda уделили большое внимание каждой детали интерьера, не обошли они
        и вопросы оптимизации внутреннего пространства и качества используемых материалов.

      • Круговая линия салона и относительно высокая поясная линия
        в сочетании с трехмерными формами обивок дверей создают комфортную атмосферу и ощущение простора в районе передних сидений.

      • В соответствии с концепцией Mazda, органы управления и вся необходимая водителю информация находятся в зоне прямой видимости.

      • Органы управления автомобиля имеют отделку из мягкого материала.

      • Каждый элемент интерьера создает ощущение очень высокого качества: это и красные акценты на подлокотниках дверей, а также напольных консолях, и дверные ручки заостренной формы, которые выглядят так, будто изготовлены из цельного куска металла.

      • На стыки элементов обивки сидений добавлена окантовка, что создает утонченную атмосферу – как, например, в варианте с белой кожей
        и черным Lux Suede®.

      19 нояб. 2014 г., 13:54 .
.

Новые автомобили в наличии у официальных дилеров в Москве:
A- и B-класс C-класс D-класс E- и F-класс (бизнес и представительский)
Компактные кроссоверы и внедорожники Средние кроссоверы и внедорожники Большие кроссоверы и внедорожники
Спортивные и кабриолеты Микроавтобусы Пикапы Коммерческие