тест-драйв-ру lexus - главная
Lexus IS  | Лексус Ай-Эс
Лексус IS (Ай-Эс)
Седан D-класса» конкуренты
В настоящее время в Россию не поставляется
  • Lexus IS 250 Sports Concept покажут в Австралии!

    Лексус выбрал Австралийский Международный Автосалон для дебюта своей новинки - Lexus IS 250 Sports Concept. Внешность автомобиля почти не изменилась, чего нельзя сказать о "внутренностях".

    В глаза сразу бросаются новые тормозные перфорированные диски и двойные суппорта на передних и задних колесах. Из-за них выглядывают амортизаторы Bilstein, которые делают автомобиль жестче и дают ему лучшую управляемость, чем амортизаторы штатного IS.

    Под капотом концепта появился дополнительный воздухозаборник, дающий мотору больше кислорода и, как следствие, дополнительные лошадиные силы (+ 3%). Сам мотор не виден – он укрыт карбоном. Механическая коробка передач с укороченными ходами рычага позволяет не только быстрее переключаться, но и тратить при этом меньше усилий. Даже подсчитано, что переключаться стало легче на 35%. В свою очередь, педаль сцепления стала чуть жестче (на 16%), благодаря чему ей добавилось информативности. Сзади у IS 250 Sports Concept красуются особые глушители из нержавейки. Благодаря им мотор получил не только лишние 1,5% мощности, но и особый красивый звук. Последними в списке отличий Спорт Концепта от обычного IS числятся ультралегкие 19-дюймовые графитовые колесные диски.

    Руководитель Лексуса Джон Рока (John Roca) сказал, что "Lexus IS 250 Sports Concept находится все еще на предварительных стадиях разработки, но этот автомобиль обязательно пойдет в серию". Он так же добавил, что "эта модель должна привлечь к марке более молодых покупателей".

    Новость!
    15 окт. 2008 г., 13:16.
    Подписаться
Показать еще
.

Новые автомобили в наличии у официальных дилеров в Москве:
A- и B-класс C-класс D-класс E- и F-класс (бизнес и представительский)
Компактные кроссоверы и внедорожники Средние кроссоверы и внедорожники Большие кроссоверы и внедорожники
Спортивные и кабриолеты Микроавтобусы Пикапы Коммерческие