тест-драйв-ру lexus - главная
Lexus IS  | Лексус Ай-Эс
Лексус IS (Ай-Эс)
Седан D-класса» конкуренты
В настоящее время в Россию не поставляется
  • Новый купе-кабриолет с автоматической жесткой крышей Lexus IS 250C - обзор производителя.

    Новый купе-кабриолет с автоматической жесткой крышей Lexus IS 250C - обзор производителя.

    Новый Lexus IS 250C отличается неповторимым стилем: только капот, фары, дверные ручки и зеркала были позаимствованы у седана Lexus IS. Остальные кузовные панели существенно доработаны, что позволило гармонично вписаться в новый облик купе-кабриолета с трехсекционной алюминиевой складной крышей, которая складывается и раскладывается всего лишь за 20 секунд — что является одним из самых высоких показателей в мире. Конструкция крыши с четырьмя тягами включает 15 электродвигателей и 37 датчиков, обеспечивающих плавную и тихую работу.

    Применение удивительно компактной системы складывания крыши позволило разработчикам нового купе-кабриолета создать самое большое в сегменте багажное отделение. За счет смещения вперед двух задних полноразмерных сидений и благодаря новой конструкции спинок передних сидений значительно увеличены внутренняя высота кузова и пространство для пассажиров заднего ряда.

    Низкий уровень шума и вибраций, а также отточенная управляемость, свойственные седану Lexus IS, прекрасно сочетаются с элегантностью, стилем, удобством и утонченностью кабриолета. Как у всех автомобилей Lexus, стандартный пакет IS 250C включает внушительный набор опций, включая рекордное в сегменте количество средств активной и пассивной безопасности. Прекрасная эргономика водительского места дополнена многочисленными дизайнерскими решениями, включающими обновленную панель приборов, облегчающую считывание информации при сложенной крыше, а также систему климат-контроля и аудиосистему, работа которых автоматически регулируется при движении в автомобиле с открытой крышей.

    На Lexus IS 250C устанавливаются передние сиденья с новой арочной рамой со встроенной направляющей ремня безопасности и электроприводами регулировок по 8 параметрам. Усовершенствованные подогрев и вентиляция в салоне позволят пассажирам в полной мере насладиться комфортом при движении в автомобиле с открытой крышей.

    Перед разработчиками нового Lexus IS 250C стояла задача совместить низкий коэффициент аэродинамического сопротивления — 0,29 при поднятой крыше — с минимальной турбулентностью при сложенной крыше.

    Основное внимание инженеры сосредоточили на сведении к минимуму турбулентности в области лиц, плеч и бедер пассажиров. Стремясь обеспечить Lexus IS 250C с кузовом купе уровень шума, вибрации и жесткости, сравнимый с седаном IS, специалисты Lexus увеличили жесткость каркаса кузова, настроили подвеску и переработали звукоизоляцию.

    На новый Lexus IS 250C устанавливается мягкоработающий 6- цилиндровый двигатель объемом 2,5 л и мощностью 153 кВт/208 л.с. (по стандарту DIN) с системой непосредственного впрыска топлива.

    6-ступенчатая автоматическая коробка передач может работать в режиме секвентального переключения, имеется система подрулевых переключателей. От 0 до 100 км/ч автомобиль разгоняется за 9,0 с, максимально возможная скорость — 210 км/ч. Расход топлива в смешанном цикле составляет 9,3 л/100 км, а выброс СО2 — 219 г/км.

    Подобно седану IS, новый купе-кабриолет оснащается двухрычажной передней подвеской и многорычажной задней, что делает его исключительно спортивным и маневренным. Ходовая часть была подвергнута значительной модернизации, что позволило достигнуть более высокого уровня комфорта при движении, отличающего кабриолет, и обеспечить выдающиеся динамические характеристики автомобилю, как с закрытой, так и с открытой крышей.

    Новый IS 250C оснащен наибольшим среди автомобилей данного сегмента количеством средств активной и пассивной безопасности. К ним относятся: современная система интегрированного управления динамикой автомобиля (VDIM), включающая в себя специальную функцию системы VSC для сокращения тормозного пути на разнородном дорожном покрытии (при сложенной крыше), а также первая в мире двухкамерная подушка безопасности для пассажира на переднем сиденье. Дополняют средства безопасности датчики парковки, камера заднего вида с разметкой и система контроля давления в шинах.

    test-drive.ru
    01 апр. 2010 г., 13:20.
    Подписаться
Показать еще
.

Новые автомобили в наличии у официальных дилеров в Москве:
A- и B-класс C-класс D-класс E- и F-класс (бизнес и представительский)
Компактные кроссоверы и внедорожники Средние кроссоверы и внедорожники Большие кроссоверы и внедорожники
Спортивные и кабриолеты Микроавтобусы Пикапы Коммерческие