тест-драйв-ру lexus - главная
Lexus GS  | Лексус Джи-Эс
Лексус GS (Джи-Эс)
Седан E-класса» конкуренты
В настоящее время в Россию не поставляется
  • Lexus GS 2008 года - обновление линейки GS

    Lexus GS 2008 года (IV поколение) - обновление линейки GS

    Третье поколение Lexus GS было представлено в 2005 году. Дизайнеры воплотили в нем новую философию L-finesse, сочетающую в себе неповторимый и элегантный стиль, безупречное качество исполнения салона и непревзойденные ездовые характеристики. Появление в 2006 году Lexus GS 450h с гибридным приводом Lexus закрепило успех модели GS, продажи которой в мире к этому моменту составили 100 000 автомобилей. Lexus GS 450h занимает особое место в модельном ряду Lexus - клиенты компании отдают все большее предпочтение гибридному приводу: так, доля модели среди модификаций GS, реализованных в Европе, достигла 40%.

    Новая модель Lexus GS 460 с невероятно эластичным 4,6-литровым бензиновым двигателем V8 и 8-ступенчатой трансмиссией. Динамичный Lexus GS 300, оснащенный 3,0-литровым двигателем V6 с непосредственным впрыском топлива... Каким бы двигателем ни был оснащен автомобиль, он реагирует на нажатие педали акселератора с невероятной быстротой и одновременно с этим абсолютно бесшумно. Так была достигнута гармония, к которой стремились производители при создании Lexus GS.

    Внешне новый Lexus GS остается верен философии дизайна L-finesse - линии кузова отличаются элегантностью и изяществом, за которыми, однако, угадываются динамика и мощь. В дизайн кузова и салона моделей GS внесено множество изысканных штрихов, результатом которых стал более стремительный и спортивный облик GS. Благодаря новому дизайну переднего бампера, новым хромированным элементам решетки радиатора и нижнему воздухозаборнику, выполненному в трапециевидной форме, автомобиль выглядит динамичным, по-спортивному приземистым и широким.

    Lexus GS - первый автомобиль в модельном ряду Lexus с интегрированными в боковые зеркала заднего вида указателями поворотов, что помимо эстетической элегантности улучшает видимость автомобиля другими участниками движения и повышает общую безопасность на дороге.

    Элегантность и престижность седану придают новые 17' дюймовые колесные диски (для модели GS 300). Спортивность облика подчеркивают 5-спицевые 18' дюймовые диски (для модели GS 460). Для улучшения аэродинамики инженеры изменили также форму нижней части заднего бампера.

    Основной мотив дизайна салона нового GS – ощущение пространства, роскоши и непревзойденной эргономики. Оптимальная посадка за рулем, улучшенный и приятный микроклимат, великолепное звучание аудиосистемы – все это призвано обеспечивать водителю и пассажиру беспрецедентный уровень комфорта и доставить истинное удовольствие от поездки.

    Интерьер автомобиля изменился, став еще более роскошным и гостеприимным. Для улучшения эргономики водительского и пассажирского кресел автомобиль предлагает новый дизайн руля с удобно расположенными на его спицах органами управления, кнопки управления лючком бензобака и крышкой багажника вынесены с выдвижной консоль управления на переднюю панель, новые шрифты на шкале приборов, новые кнопки регулировки кресел.

    Благодаря этим нововведениям значительно улучшена эргономика салона, упрощен доступ к органам управления, информация на шкале приборов стала более легкой для восприятия. Кроме того, удалось создать дополнительное пространство в области коленей водителя.

    Ощущение пространства в салоне создается также благодаря новой светло-серой обивке салона; новая опция - кожа semi-aniline теперь предлагается как дополнение к версии с кожаным салоном.

    Новые функции - разъем для подключения аудиоустройств и режим плавной доводки стекол дверей призваны подчеркнуть престижность нового седана. Обновилась и пополнилась цветовая гамма автомобиля. Теперь покупателю доступны 10 цветов, включая 3 новых (один - эксклюзивно для модели GS 450h) и 3 варианта интерьера - черная кожа с отделкой из ореха, кремовая с отделкой из клена или серая кожа с отделкой из черного дерева.


    test-drive.ru
    16 февр. 2008 г., 13:06.
    Подписаться
Показать еще
.

Новые автомобили в наличии у официальных дилеров в Москве:
A- и B-класс C-класс D-класс E- и F-класс (бизнес и представительский)
Компактные кроссоверы и внедорожники Средние кроссоверы и внедорожники Большие кроссоверы и внедорожники
Спортивные и кабриолеты Микроавтобусы Пикапы Коммерческие