тест-драйв-ру lexus - главная
Lexus GS  | Лексус Джи-Эс
Лексус GS (Джи-Эс)
Седан E-класса» конкуренты
В настоящее время в Россию не поставляется
  • Lexus GS 300 - рестайлинг 2008 г - описание производителя, основные характреистики

    Lexus GS 300 - рестайлинг 2008 г - описание производителя

    Lexus GS 300

    Согласованная работа 3,0-литрового бензинового 24-клапанного двигателя V6 рабочим объемом 2995 см3 и передовой 6-ступенчатой трансмиссии наделяет GS 300 исключительным сочетанием спортивных характеристик, комфорта и экономичности. Это стало возможным, в основном, благодаря применению технологически совершенной системы непосредственного впрыска топлива, позволяющей максимально полно использовать потенциал высокой степени сжатия двигателя. Форсунки с особыми щелевыми распылителями обеспечивают тончайшее распыление топлива в камере сгорания, делая воздушно-топливную смесь более качественной и улучшая характеристики двигателя. Сама камера сгорания имеет асимметричную форму, позволяющую увеличить выходную мощность. Кроме того, система Dual VVT-i, регулирующая фазы газораспределения как впускных, так и выпускных клапанов, позволяет повысить крутящий момент и улучшить приемистость двигателя, а также существенно снизить содержание в отработавших газах вредных веществ, таких как оксиды азота NOX и углеводороды СН. Однако общий комфорт не был принесен в жертву более высокой мощности двигателя. Разработчики двигателя нового GS 300 особое внимание уделили снижению уровня шума и вибрации. Исключительно жесткий кованый коленчатый вал оптимально сбалансирован, что способствует снижению шума и вибрации. Для снижения массы в новом двигателе V6 используется алюминиевый блок цилиндров, отлитый под давлением, и легкий выпускной коллектор из полимеров.

    Двигатель развивает мощность 183 кВт/249 л.с. при 6200 об/мин и крутящий момент 310 Нм всего лишь при 3500 об/мин, обеспечивая Lexus разгон от 0 до 100 км/ч за 7,2 с и максимальную скорость 240 км/ч.

    Для модели GS 300 предлагаются 17-ти дюймовые колесные диски нового дизайна, а в стандартную комплектацию включена адаптивная система регулировки жесткости подвески (AVS). Она позволяет водителю выбрать один из двух режимов работы амортизаторов: "Normal" и "Sport". Последний улучшает управляемость и повышает контроль над автомобилем. Однако в любом из этих режимов система AVS автоматически и постоянно регулирует характеристики подвески всех четырех колес по отдельности.

    Кроме того, для повышения мощностных характеристик, улучшения управления тягой и курсовой устойчивости в стандартную комплектацию GS 300 включена система интегрированного управления динамикой автомобиля (VDIM). На основании данных многочисленных датчиков система VDIM управляет работой ABS, электронной системы распределения тормозного усилия (EBD), антипробуксовочной системы (TRC), системы курсовой устойчивости (VSC) и электроусилителя рулевого управления (EPS).

    Новый аэродинамический кожух в нижней части моторного отсека автомобиля и сведенные к минимуму зазоры решетки радиатора GS300 улучшили аэродинамические характеристики GS и позволили сократить выбросы CO2 в отработанных газах с 232 г/км до 226 г/км.

    Основные характеристики Lexus GS 300:

    • 3,0-литровый бензиновый двигатель V6, система регулировки фаз газораспределения Dual VVT-i, мощность 183 кВт
    • 6-ступенчатая автоматическая трансмиссия, привод на заднюю ось
    • 10 подушек безопасности с датчиками определения силы удара
    • 17-дюймовые легкосплавные диски
    • Адаптивная система регулировки жесткости подвески (AVS)
    • Система интегрированного управления динамикой автомобиля (VDIM)
    • Обивка сидений из обычной кожи и кожи semi-aniline
    • Мультимедийная и навигационная система с сенсорным дисплеем

    test-drive.ru
    16 февр. 2008 г., 12:53.
    Подписаться
Показать еще
.

Новые автомобили в наличии у официальных дилеров в Москве:
A- и B-класс C-класс D-класс E- и F-класс (бизнес и представительский)
Компактные кроссоверы и внедорожники Средние кроссоверы и внедорожники Большие кроссоверы и внедорожники
Спортивные и кабриолеты Микроавтобусы Пикапы Коммерческие