тест-драйв-ру kia - главная
    • Если хабы вакуумные, то скорее всего не работает датчик включения вакуума (под капотом с левой стороны по ходу авто - рядом с блоком АБС на держателе к нему подведены 2 небольших шланга) либо разрыв этого самого шланга магистрали за одним из передних колес.
      Лечение вакуумных - расходить жидкостью WD-40 (быть может поможет), если полный привод нужен очень часто - на время заблокировать муфты принудительно (разобрав и поменяв местами прижимную пружину и шестеренку), при этом валы будут вращаться вхолостую при отключенном режиме 4wd. Можно попробовать восстановить вакуум, но бессмысленно - весной все потечет, его хватит не более чем на 5 включений. Закажи механические муфты включения переднего привода AVM-460, ценник в пределах 7 тыров (осторожно - участились случаи продажи китайских подделок).
      в случае если стоят автоматические муфты (что маловероятно судя по году выпуска) то необходимо снять муфту и проверить состояние пластикового кольца (имеет форму столика с тремя ножками - так называемый трехшиповик - возможно одна из ножек сломалась).
      Лечение автоматов - 1. восстанавливать автоматы посредством замены нужных запчей. 2. установка механических муфт. более подробную информацию можешь найти на сайте Sportage Club (sportage-club.com)
      Санек
      22 февр. 2011 г., 12:44 .
Показать еще
.

Новые автомобили в наличии у официальных дилеров в Москве:
A- и B-класс C-класс D-класс E- и F-класс (бизнес и представительский)
Компактные кроссоверы и внедорожники Средние кроссоверы и внедорожники Большие кроссоверы и внедорожники
Спортивные и кабриолеты Микроавтобусы Пикапы Коммерческие