тест-драйв-ру kia - главная
    • Новый КИА Спортаж - впечатления с выставки.

      Стартовая партия нового КИА Спортаж уже завезена к официльным дилерам и продается с 1 сентября 2010 г. Боюсь, эта стартовая партия закончится быстро и тем, кто не успел, придется подождать)

      Новый Спортаж поставляется с бензиновым и дизельным двигателями - оба объемом 2 литра, и новыми 6-тиступенчатыми коробками передач - ручной или автоматом с возможностью ручного переключения. Новая также и система полного привода с многодисковой муфтой (собственной разрабоки КИА).

      Спортаж 2011 года - совсем другой автомобиль (похоже, приверженцы предыдущего Спортаж будут возмущены утратой простоты и непритязательности). В новом Спортаж возможны такие пижонские опции, как система Start/Stop, подогревы задних(!) сидений, навигация, Bluetooth, SmartKey, ксенон, панорамная крыша, камера заднего вида... В общем, мейнстрим) Но максимальный мейнстрим предлагается по максимальной цене в 1'329'000 руб (дизель - 1'359'000) - прямо скажем, конкурентное предложение.

      Простейшая жа версия Спортаж с ручной коробкой и приводом только на передние колеса стоит от 829'000 руб (с автоматом - от 939'000 руб). Для экономных отмечу также наличие кнопки "ECO", отключающей возможность динамичных разгонов.

      В базе Спортаж оснащен как серьезными важными системами типа 6 подушек безопасности или парктроников, так приятными пустяками типа светодиодных "ресничек" в фарах. Больше всего мне понравилась система боковой подсветки в поворотах, встроенная в противотуманки, лампочки которой включаются не от поворота руля, а от включения указателя поворота) Здоровая рационализация хитрых немецких заморочек - есть в этом что-то наше, родное)

      zexx
      08 сент. 2010 г., 10:19 .
Показать еще
.

Новые автомобили в наличии у официальных дилеров в Москве:
A- и B-класс C-класс D-класс E- и F-класс (бизнес и представительский)
Компактные кроссоверы и внедорожники Средние кроссоверы и внедорожники Большие кроссоверы и внедорожники
Спортивные и кабриолеты Микроавтобусы Пикапы Коммерческие