тест-драйв-ру jeep - главная
Jeep Cherokee  | Джип Чероки
Джип Cherokee (Чероки)
Компактный SUV » конкуренты
  • Новый 2,8-литровый дизель для Jeep Cherokee

    Силовой агрегат Jeep Cherokee будет оснащаться новым турбодизелем с рабочим объемом 2,8 л, в том числе - на рынках за пределами Северной Америки.

    Данный двигатель развивает максимальную мощность 200 л.с. (147 кВт) при частоте вращения 3600 мин-1. Крутящий момент для силового агрегата с шестиступенчатой механической коробкой передач достигает 410 Н·м при 2000 – 3200 мин-1 . С пятиступенчатой автоматической коробкой передач максимальный крутящий момент равен 460 Н·м при 1600 – 2600 мин-1.

    позволяет снизить расход топлива и выбросы CO2 по сравнению с прежним 2,8-литровым дизелем, который он заменяет. С данным двигателем возрастает максимальная скорость движения и уменьшается время разгона с 0 до 100 км/ч. Топливная экономичность улучшается на 13%, а выбросы CO2 уменьшаются на 15 процентов (данные для Cherokee 4x4).

    Оснащенный новым дизелем, автомобиль Jeep Cherokee предлагает покупателям ряд новых преимуществ. Это усовершенствованная мультимедийная система, более удобные подголовники задних сидений, а также система круиз-контроля в качестве базового оборудования всех версий. Двухцветный колорит интерьера "Dark Slate Gray / Dark Saddle" доступен для версии Limited. Предлагаются также новые кузовные эмали Deep Cherry Red Crystal (насыщенный вишневый цвет), Blackberry (цвет ежевики) и Bright White (ярко-белый).

    Новые автомобили Jeep Cherokee и опциональный 2,8-литровый дизель появятся на международных рынках в начале 2011 года.

    В Париже также дебютирует специальная версия Jeep Cherokee Jet. В этом великолепном автомобиле сочетаются первоклассный внешний вид и высококачественная отделка салона.

    Демонстрация Jeep Cherokee Jet в Париже позволит собрать отзывы покупателей о его внешнем виде. Данная модель обращает на себя внимание блестящей отделкой нижней части бампера, боковых молдингов, верхних багажных брусьев и рамки для регистрационного знака.

    Автомобиль украшают хромированные корпуса наружных зеркал заднего вида, затемненные рассеиватели передних фар и глубоко тонированные стекла. На нем используются 18-дюймовые колеса из полированного и окрашенного алюминиевого сплава с всесезонными шинами. Для версии Jet доступны кузовные эмали Bright Silver (блестящая серебристая), Dark Charcoal (темный уголь), Brilliant Black (блестящая черная) и Blackberry (цвета ежевики). На передние панели кузова нанесены эмблемы "Jet".

    В салоне водитель обнаружит отделанное кожей рулевое колесо. Электрические стеклоподъемники передних окон позволяют поднять или опустить стекло одним нажатием на кнопку. Есть акустическая система Infinity с девятью динамиками и сабвуфером. В базовую комплектацию также входит стандартная охранная система. Специально для версии Jet Sport разработан опциональный комплект, в который входят кожаные сиденья с декоративными стежками швов обшивки, предусмотрен привод регулировки и обогреватель передних сидений.

    В целом, автомобиль Jeep Cherokee продолжает соответствовать лозунгу "Нет ничего лучше Джипа". Во многом это обусловлено системой постоянного полного привода Selec-Trac II® и исключительной в своем роде открывающейся на всю длину салона мягкой крышей "Sky Slider".

    test-drive.ru
    07 окт. 2010 г., 8:12.
    Подписаться
Показать еще
.

Новые автомобили в наличии у официальных дилеров в Москве:
A- и B-класс C-класс D-класс E- и F-класс (бизнес и представительский)
Компактные кроссоверы и внедорожники Средние кроссоверы и внедорожники Большие кроссоверы и внедорожники
Спортивные и кабриолеты Микроавтобусы Пикапы Коммерческие