тест-драйв-ру hyundai лого
Новые Hyundai в наличии в Москве
тест-драйв.ру » Хендай » дилеры

  • Hyundai Solaris - началось серийное производство.

    17 января 2011 г. на заводе "Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус" в Санкт-Петербурге с конвейера сошел первый серийный автомобиль Hyundai Solaris, тем самым ознаменовав начало массового производства автомобилей Hyundai в России. Стильный дизайн, богатый выбор комплектаций и ориентированность на потребности местного рынка делают Solaris уникальным предложением в сегменте седанов C-класса.

    В настоящее время производственная мощность завода Hyundai позволяет производить до 150 тыс. автомобилей в год. В 2011 году завод планирует выпустить 105 000 автомобилей.

    Завод работает в режиме полного производственного цикла, начиная со штамповки панелей и заканчивая сборкой автомобиля, и является первым промышленным предприятием подобного рода среди зарубежных автопроизводителей в России. Завод Hyundai оснащен современным высокотехнологичным оборудованием, обеспечивающим высокий уровень автоматизации производственных процессов: в цехах штамповки, сварки и окраски он превышает 83%.

    В настоящее время на заводе "Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус" работает более 1300 человек, многие из которых прошли обучение на заводах Hyundai в Корее и Чехии для того, чтобы усовершенствовать профессиональные навыки, необходимые для выпуска качественной продукции.

    Всего в двух километрах от завода "ХММР" разместился Промышленный парк поставщиков Hyundai, в который вошли семь компаний-поставщиков, среди них такие как: Deawon, Donghee, Doowon, Sejong, Shinyoung, NVH, Sungwoo Hitech. Инвестиции в проект Промышленного парка составили 200 млн. долларов. Кроме того, заводы еще двух корейских компании (Yura и Han Il Tube) расположены в Северо-Западном регионе.

    В Hyundai Solaris реализовано множество специальных опций, обусловленных местными погодными и дорожными условиями. Учитывая долгие и морозные российские зимы, в автомобиле в качестве стандартного оборудования устанавливаются обогреватель заднего стекла, 4-литровый резервуар для омывателя ветрового стекла, увеличенный до 160 мм клиренс, а также аккумулятор емкостью 60 А/ч для упрощения холодного запуска двигателя. В качестве дополнительных опций доступны подогрев зоны покоя щеток стеклоочистителя, обогреватели передних сидений, подогрев наружных зеркал заднего вида и многие другие.

    Более того, впервые на российском рынке в бюджетном автомобиле доступны такие опции, как кнопка запуска двигателя, доступ в салон без ключа, Bluetooth, 6 подушек безопасности.

    Подробнее о Хендэ Солярис:
    www.test-drive.ru/hyundai/solaris

    test-drive.ru
    25 янв. 2011 г., 1:23.
    Подписаться
Показать еще

Новые автомобили в наличии у официальных дилеров в Москве:
A- и B-класс C-класс D-класс E- и F-класс (бизнес и представительский)
Компактные кроссоверы и внедорожники Средние кроссоверы и внедорожники Большие кроссоверы и внедорожники
Спортивные и кабриолеты Микроавтобусы Пикапы Коммерческие