тест-драйв-ру hyundai лого
Новые Hyundai в наличии в Москве
тест-драйв.ру » Хендай » дилеры

  • Hyundai Motor открывает автозавод полного цикла в России. Начало производства нового компактного седана для России.

    21 сентября в Санкт-Петербурге состоится открытие автомобильного завода компании Hyundai Motor, который станет первым производством полного цикла среди иностранных автопроизводителей на территории России.

    Во время торжественной церемонии гостям будет представлен первый российский субкомпактный седан Hyundai, массовое производство которого начнется на заводе в январе 2011 года. В этот же день станет известно название новой модели, которое было выбрано россиянами путем голосования на специальном микро-сайте компании.

    Новый российский седан Hyundai, полностью соответствующий дизайнерской концепции "струящиеся линии", отличается массивной шестиугольной решеткой радиатора, передними и L-образными противотуманными фарами, которые придают модели роскошный и изысканный вид. Автомобиль был разработан на основе концепта RB, представленного в августе 2010 года на Московском Международном Автосалоне 2010.

    'Концепт

    Новый автомобиль Hyundai создан в соответствии с предпочтениями российских покупателей и с учетом суровых климатических условий России. Серийная версия седана будет оснащаться двигателями Gamma 1,6 или 1,4 литра с 4-ступенчатой автоматической или стандартной 5-ступенчатой механической коробкой передач.

    В соответствии с требованиями Правительства Российской Федерации завод Hyundai Motor будет обладать высоким уровнем локализации производства. В первую очередь, это станет возможным благодаря корейским поставщикам автокомпонентов, разместивших свои производства в Северо-Западном регионе, а также благодаря сотрудничеству с рядом международных и российских компаний.

    На территории завода "Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус" расположены цеха двух компаний–поставщиков: это Hyundai Hysco, которая поставляет и сортирует холоднокатаную сталь в цех штамповки, и Hyundai Mobis, занимающаяся изготовлением крупных модульных автокомпонентов для последующей установки в цехе сборки. В двух километрах от завода "ХММР" разместился Промышленный парк поставщиков Hyundai Motor Company, в который вошли семь компаний. Заводы двух других корейских поставщиков расположены в Северо-Западном регионе.

    Коммерческое производство автомобилей начнется в январе 2011.

    Завод "Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус" (ХММР) оснащен современным высокотехнологичным оборудованием, обеспечивающим высокий уровень автоматизации производственных процессов. Так в цехах штамповки, сварки и окраски, коэффициент автоматизации производства завода уже сейчас превышает 50%, и будет доведен до 80% в цехе сварки.

    К концу 2011 года компания Hyundai Motor рассчитывает достичь производственной мощности завода в 100'000 автомобилей в год, с перспективой дальнейшего увеличения этого показателя до 150'000 автомобилей при условии работы в три смены. Инвестиции в строительство шестого зарубежного завода Hyundai Motor Company составили 500 млн. евро.

    test-drive.ru
    17 нояб. 2010 г., 17:44.
    Подписаться
Показать еще

Новые автомобили в наличии у официальных дилеров в Москве:
A- и B-класс C-класс D-класс E- и F-класс (бизнес и представительский)
Компактные кроссоверы и внедорожники Средние кроссоверы и внедорожники Большие кроссоверы и внедорожники
Спортивные и кабриолеты Микроавтобусы Пикапы Коммерческие