тест-драйв-ру honda - главная
Honda Jazz  | Хонда Джаз
Хонда Jazz (Джаз)
Хэтчбек B-класса» конкуренты
В настоящее время в Россию не поставляется
  • Краш-тест Хонды Джаз (Honda Jazz) по методике EuroNCAP (2009 год)

    Чтобы посмотреть детали, видео и фото, перейдите по ссылке:
    http://www.euroncap.com/results/honda/jazz/358.aspx

    Рейтинг:
    Защита взрослых – 78%
    Защита детей – 79%
    Защита пешеходов – 60%
    Системы безопасности – 71%
    Общий результат – 5 звезд

    Комментарии:

    Фронтальный удар:
    При лобовом столкновении пассажирский салон не деформировался, пространство для ног водителя смялся, но не треснул. Правда педали сместились слишком далеко вверх, ха что Джаз был оштрафован. Элементы приборной панели и торпеды представляют опасность для коленей и бедер водителя и переднего пассажира. При наезде боком на столб, уровень защиты грудной клетки водителя оказался низким, нагрузки превышали установленный порог безопасности. Уровень защиты других частей тела при боковом столкновении и наезде боком на столб достаточно хорош. Уровень защиты от плетевой травмы шеи при ударе в зад автомобиля оказался низким.

    Защита детей:
    "Кивок" головы 3-летнего ребенка, сидящего в положении лицом к движению, во время фронтального удара был умеренным; головы обоих детских манекенов хорошо фиксировались подголовниками во время бокового столкновения. Подушка безопасности переднего пассажира может отключаться, что позволяет установку на переднем сидении детского кресла в положении спиной к движению. Но информация относительно того, включена подушка или нет, не достаточно понятна.

    Защита пешеходов:
    Бампер получил максимум баллов за защиту ног сбитых пешеходов. Капот тоже имеет хороший уровень защиты в большинстве тех областей, куда может прийтись удар головы сбитого взрослого пешехода, но те участки, о которые ударяется голова сбитого ребенка, обладают плохим уровнем защиты.

    Системы безопасности:
    В 2009 году Хонда пересмотрела варианты комплектации своих автомобилей системой контроля устойчивости автомобиля (ESC – Electronic Stability Control). В настоящее время, в некоторых странах ESC предлагается как опция, но ожидается, что скоро эта система будет входить в базовую комплектацию всех автомобилей, продающихся в Европе. Произойдет это в январе 2010 года. Датчики непристегнутых ремней безопасности для водителя, переднего и задних пассажиров входят в базовую комплектацию Джаза.

    Euro NCAP
    03 июня 2009 г., 9:23.
    Подписаться
Показать еще
.

Новые автомобили в наличии у официальных дилеров в Москве:
A- и B-класс C-класс D-класс E- и F-класс (бизнес и представительский)
Компактные кроссоверы и внедорожники Средние кроссоверы и внедорожники Большие кроссоверы и внедорожники
Спортивные и кабриолеты Микроавтобусы Пикапы Коммерческие