тест-драйв-ру ford - главная
Ford Kuga  | Форд Куга
Форд Kuga (Куга)
Кроссовер на платформе C-класса» конкуренты
    • Отзыв на Форд Куга!
      Прочитал отзыв Андрея о своей Куге и мне стало обидно за данный автомобиль, который Андрею видимо пришелся не по вкусу.
      Сам с октября 2008 года ездию на своей красавице КУГЕ и считаю себя счастливым человеком. При этом выбирал машину из многих кроссоверов в данном ценовом диапазоне, на многих из них совершал пробные поездки и только в Куге мне все показалось очень сбалансированным, а именно рулевое управление, подвеска, тормоза, ЕSP, экономичный дизельный двигатель, салон, красивая внешность и возможность "добрать" автомобиль до воих потребностей.
      После семи месяцев эксплуатации, зимнего периода (проездил на штатной всесезонной резине 17" из-за кризиса)заявляю, что выбор, указанного Форда был сделан правильно.
      Вместе с тем, с Андреем я отчасти согласен и про замок капота, и про дворники, заливную горловину, за это можно упрекнуть ФМК. Но данные мелочи менея лично не очень напрягают. Дизельной альтернативы у Куги, как не было так и нет. Механическая коробка с дизельным двигателем работают очень хорошо, и не каких секундных задержек впомине нет. Средний расход диз.топлива за последние 4 тысячи км. зимней эксплуатации по БК (специально не сбрасывал) составил 8 л. на 100км. Косяков, кроме скрипа пенопластового органайзера в багажном отделении не выявлено. Если-бы пришлось вновь принимать решение о покупке автомшины, однозначно выбрал бы Кугу. Единственное, что для полного счастья не достает в этой автомашине, это ПОНИЖЕННОЙ ПЕРЕДАЧИ для бездорожья, приходится жечь сцепления или жертвовать подвеской и опасаться за днище, пролетая опасные участки на скорости, последнее я пишу чтобы ответственные лица из ФМК это увидели и сделали правильные выводы.
      Владимир
      06 апр. 2009 г., 21:28 .
Показать еще
.

Новые автомобили в наличии у официальных дилеров в Москве:
A- и B-класс C-класс D-класс E- и F-класс (бизнес и представительский)
Компактные кроссоверы и внедорожники Средние кроссоверы и внедорожники Большие кроссоверы и внедорожники
Спортивные и кабриолеты Микроавтобусы Пикапы Коммерческие