тест-драйв-ру dodge - главная
Dodge Caliber  | Додж Калибр
Додж Caliber (Калибр)
"Городской" кроссовер C-класса» конкуренты
В настоящее время в Россию не поставляется
    • Ходовые качества и характеристики управляемости мирового уровня

      Отличительная особенность автомобилей технологии SRT - сбалансированный подход к ходовым качествам и характеристикам управляемости, позволяющим Dodge Caliber SRT4 показывать хорошие результаты, как на улицах города, так и на гоночной трассе.

      На автомобиль Dodge Caliber SRT4 устанавливаются уникальные литые алюминиевые 19-дюймовые диски SRT, ширина 7,4 дюйма, с шинами 225/45 R19 W производства компании Goodyear. Ступицы и подшипники всех колес обладают значительным запасом прочности, поскольку они были заимствованы у среднеразмерных автомобилей Chrysler.

      Стандартная передняя подвеска МакФерсона и задняя многорычажная подвеска Dodge Caliber были усовершенствованы, благодаря установке новых опор подвески и более точной настройке пружин с измененной жесткостью. Уникальные передняя и задняя реактивные балки увеличенного диаметра сводят до минимума крен кузова на крутых поворотах.

      В стандартной комплектации поставляется дифференциал повышенного трения и электронная программа стабилизации (ESP), специально настроенная для Caliber SRT4, которая обеспечивает превосходную курсовую устойчивость в любых режимах вождения. Кроме того, по сравнению со стандартным Dodge Caliber высота подвески уменьшена на 13 мм (0,5 дюйма), что придало автомобилю дополнительную устойчивость.

      Рулевое управление с усилителем и реечной передачей обеспечивает хорошую маневренность при движении на малой скорости без ухудшения характеристик на более высоких скоростях. Общая рулевая передача 16.6:1, от упора до упора рулевое колесо делает 2,76 оборота.

      test-drive.ru
      01 июня 2008 г., 13:03 .
Показать еще
.

Новые автомобили в наличии у официальных дилеров в Москве:
A- и B-класс C-класс D-класс E- и F-класс (бизнес и представительский)
Компактные кроссоверы и внедорожники Средние кроссоверы и внедорожники Большие кроссоверы и внедорожники
Спортивные и кабриолеты Микроавтобусы Пикапы Коммерческие