тест-драйв-ру datsun - главная
Datsun on-Do  | Датсун он-ДО
Датсун on-Do (он-ДО)
Седан B-класса» конкуренты
Модель снята с производства
  • Datsun on-DO - четырехдверный пятиместный седан бренда Датсун: продажи в России начнутся летом 2014 г.

    Японский бренд Datsun (подразделение Nissan) выходит на российский рынок с первым автомобилем Datsun on-DO. Впервые за всю свою историю Datsun будет официально представлен в России.

    Карлос Гон (Carlos Ghosn), Президент и Старший Исполнительный Директор Nissan Motor Corporation, на презентации Datsun в России сказал:Мы ожидаем, что не менее трети продаж в России придется на бренд Datsun. Основываясь на восьмидесятилетнем опыте нашей компании в области разработки и производства автомобилей, а также на инженерном потенциале, знании рынка и производственных возможностях нашего партнера, компании АВТОВАЗ, мы предложим уникальный модельный ряд Datsun 21-го века, полностью отвечающий потребностям и предпочтениям российских покупателей”.

    Датсун он-ДО

    Datsun on-DO – первая модель бренда для России. Это просторный четырехдверный, пятиместный семейный седан (длина 4337 мм / ширина 1700 мм / высота 1500 мм) с самым большим по объему багажником в классе (530 литров).

    Багажник Datsun on-DO

    В названии модели отражается сразу нескольких национальных влияний. ‘DO’ – слово, прочно ассоциирующееся с японской традиционной культурой, в переводе означает ‘путь’ – характерный, последовательный и методичный принцип исполнения дела. Это слово также имеет значение ‘движение’, поэтому полностью название модели ‘on-DO’ можно перевести как стремление бренда открыть доступ к мобильности и свободе перемещений для всех. Часть названия модели также созвучна русскому местоимению «он», подчеркивая мужскую составляющую в характере автомобиля. В английском языке оба эти слова также ассоциируются с позитивной динамикой.

    Дизайн Datsun on-DO выполнялся в передовом Глобальном дизайн-центре компании Nissan в Японии. Разработка велась в России интернациональной командой инженеров и специалистов. Интеграция международных стандартов и знания рынка означает, что современный и оригинальный облик, а также технические характеристики автомобиля, несущего в себе японскую ДНК, идеально подходят для российских дорожных и климатических условий и отвечают потребностям российских покупателей.

    Datsun on-DO

    Автомобиль приводится в движение проверенным надежным двигателем объемом 1.6 литра, мощностью 87 л.с. Все версии автомобиля будут стандартно оснащаться водительской подушкой безопасности.

    Цена.

    Модель будет продаваться по привлекательной цене менее 400'000 рублей. Точные цены будут обнародованы ближе к началу продаж.

    Datsun on-DO будет производиться в России, на заводе АВТОВАЗ в Тольятти.

    Начало продаж намечено на лето 2014 года. Автомобили будут предлагаться через специализированную авторизованную дилерскую сеть Datsun, при поддержe инвесторов, уже работающих с маркой Nissan. На начальном этапе сеть будет включать в себя 25 дилерских центров в ключевых регионах страны. В последующие два года сеть увеличится до 100 дилерских центров, расположенных по всей территории России.


    Интерьер (салон) Датсун он-ДО

    test-drive.ru
    04 апр. 2014 г., 17:00.
    Подписаться
.

Новые автомобили в наличии у официальных дилеров в Москве:
A- и B-класс C-класс D-класс E- и F-класс (бизнес и представительский)
Компактные кроссоверы и внедорожники Средние кроссоверы и внедорожники Большие кроссоверы и внедорожники
Спортивные и кабриолеты Микроавтобусы Пикапы Коммерческие