тест-драйв-ру bmw - главная
BMW 3 Sedan 2018  | БМВ 3 Седан
БМВ 3 Sedan 2018 (3 Седан)
Седан D-класса» конкуренты

БМВ 3 Touring (3 Туринг)
Универсал D-класса» конкуренты

БМВ 3 GT (3 Гран Туризмо)
Лифтбек D-класса» конкуренты
    • Совершенное сочетание: восемь цилиндров и 8400 об/мин, два сцепления и семь передач.

      И в базовом, и в особом исполнении для BMW M3 новая коробка передач BMW DCT М Drivelogic – идеальная пара для столь же нового восьмицилиндрового двигателя нового BMW M3. Это объясняется тем, что с самого начала разработок новой коробки передач инженеры приняли во внимание особые тягово-скоростные характеристики автомобилей BMW M.

      В ходе разработки DCT М Drivelogic, помимо детального знания характеристик и особенностей двигателей BMW M, инженеры BMW M GmbH смогли применить свой многолетний опыт разработки и доводки секвентальных коробок передач M.
      Поэтому все знания и опыт при создании коробки передач DCT М Drivelogic для нового BMW M3 применялись сразу с учетом знаний, полученных при разработке нового высокооборотного двигателя V8. В результате коробка передач DCT М Drivelogic – первый из агрегатов такого типа, способный работать в режимах до 9000 об/мин. В то же время он идеально подходит для двигателей с высочайшими крутящим моментом и мощностью.

      С учетом этих особенностей коробка передач DCT М Drivelogic особенно хорошо проявляет себя на BMW M3, где используется типичный для BMW M высокооборотный двигатель V8 мощностью
      309 кВт/420 л.с., которая достигается при 8300 об/мин и удерживается до 8400 об/мин. Максимальный крутящий момент, в свою очередь, равен 400 Нм.

      Именно эти характеристики были взяты за основу в начале проектирования коробки передач DCT М Drivelogic.

      Так же как у упоминавшихся коробок SMG, в DCT М Drivelogic семь передач, что позволило согласовать характеристики двигателя и коробки передач. В результате минимальной разности передаточных чисел разгон на каждой передаче воспринимается как непрерывное нарастание скорости, и водитель может полностью реализовать огромную мощность двигателя.

      Это способствует тому, что большие крутящий момент и мощность двигателя можно получать во всем диапазоне оборотов двигателя.
      После каждого переключения скорость автомобиля продолжает нарастать, подстегиваемая практически неослабевающим крутящим моментом и мощностью.

      Подробнее о коробке передач DCT М Drivelogic:
      test-drive.ru/misc/technology/14909

      test-drive.ru
      12 февр. 2008 г., 12:48 .
Показать еще
.

Новые автомобили в наличии у официальных дилеров в Москве:
A- и B-класс C-класс D-класс E- и F-класс (бизнес и представительский)
Компактные кроссоверы и внедорожники Средние кроссоверы и внедорожники Большие кроссоверы и внедорожники
Спортивные и кабриолеты Микроавтобусы Пикапы Коммерческие