тест-драйв-ру audi - главная
Audi Q5 / SQ5  | Ауди Кью-5 / Эс-Кью-5
Ауди Q5 / SQ5 (Кью-5 / Эс-Кью-5)
Кроссовер на платформе D-класса» конкуренты
  • Краш-тест Ауди Q5 (Audi Q5) по методике EuroNCAP (2009 год)

    Чтобы посмотреть детали, видео и фото, перейдите по ссылке:
    http://www.euroncap.com/results/audi/q5/357%20.aspx

    Рейтинг:
    Защита взрослых – 92%
    Защита детей – 84%
    Защита пешеходов – 32%
    Системы безопасности – 71%
    Общий результат – 5 звезд

    Комментарии:

    Фронтальный удар:
    При лобовом столкновении пассажирский салон не деформировался, передняя правая стойка сместилась всего на 3 мм. Воздушные камеры "Adapative" могут открываться с задержкой и надуваться туже или слабже, в зависимости от комплекции пассажира и от силы удара. Уровень защиты переднего пассажира хорош для всех его частей тела. Рулевая колонка может ранить бедра водителя. Q5 получил максимум баллов при боковом столкновении. При наезде боком на столб защита грудной клетки была плоха. Подголовники и ремни безопасности не допускают плетевых травм шей.

    Защита детей:
    Основываясь на информации с датчиков манекенов, EuroNCAP присудил Ауди Q5 максимум баллов за защиту 3-летнего ребенка и полуторагодовалого младенца при фронтальном ударе и боковом столкновении. "Кивок" головы 3-летнего ребенка, сидящего в положении лицом к движению, во время фронтального удара был умеренным; головы обоих детских манекенов хорошо фиксировались подголовниками во время бокового столкновения. Подушка безопасности переднего пассажира может отключаться, что позволяет установку на переднем сидении детского кресла в положении спиной к движению. Но информация относительно того, включена подушка или нет, не достаточно понятна.

    Защита пешеходов:
    Капот дает плохую защиту головам пешеходов. Передний край капота обладает таким же плохим уровнем защиты ног пешеходов. И только бампер получил максимум баллов за свой уровень защиты.

    Системы безопасности:
    Система контроля за устойчивостью автомобиля (ESC - Electronic Stability Control) входит в список базового оборудования Ауди Q5, как и датчики непристегнутых ремней безопасности для водителя и переднего пассажира.

    Euro NCAP
    27 мая 2009 г., 23:18.
    Подписаться
Показать еще
.

Новые автомобили в наличии у официальных дилеров в Москве:
A- и B-класс C-класс D-класс E- и F-класс (бизнес и представительский)
Компактные кроссоверы и внедорожники Средние кроссоверы и внедорожники Большие кроссоверы и внедорожники
Спортивные и кабриолеты Микроавтобусы Пикапы Коммерческие