тест-драйв-ру yo - главная

ё-мобиль тест-драйв.ру » ё-мобиль » форум

ё-хэтчбек
ё-хэтчбек

ё-кроссовер
ё-кроссовер

ё-фургон
ё-фургон
Информация и форум по ё-мобилю. Миф или реальность? Пишите Ваши соображения.
  • ё-мобиль на Чемпионате России по ралли-рейдам

    Во второй половине 2011 года компания "ё-АВТО" приняла решение о проектировании и сборке спортивного ё-мобиля, а также создании спортивной команды для участия в российских и международных соревнованиях по ралли-рейдам.

    Дебют команды "ё-АВТО" состоится 23-25 февраля в Белгороде на первом этапе Чемпионата России по ралли-рейдам под названием Баха "Белогорье". Выход на старт в Белгороде спортивного ё-кроссовера – это первый прецедент участия в Чемпионате России по ралли-рейдам гибридного автомобиля.

    В конструкции спортивного ё-кроссовера широко использованы узлы и агрегаты разрабатываемого серийного ё-мобиля. Участие в спортивных соревнованиях позволит применять выверенные инженерные решения, прошедшие испытания в экстремальных условиях, для серийного производства ё-мобилей.

    Спортивный ё-кроссовер разработан в соответствии с действующими техническими требованиями к автомобилям ралли-рейдов Российской автомобильной федерации.

    Автомобиль имеет параллельную гибридную схему трансмиссии с дополнительным тяговым электродвигателем/генератором и блок суперконденсаторов, выполняющий функцию энергетического буфера и обеспечивающий краткосрочный импульс дополнительной мощности.

    Основу несущей конструкции составляет пространственная ферма из стальных труб, выполняющая функцию каркаса безопасности. Все кузовные элементы выполнены из композитных материалов с использованием карбона и кевлара.

    Спереди установлена полностью независимая подвеска на двойных поперечных рычагах и многорычажная на задней оси со сдвоенными амортизаторами на каждом колесе.

    Пилот спортивной команды "ё-АВТО" – Александр Желудов:

    - Мастер спорта международного класса

    - Чемпион России по автокроссу 1999

    - Чемпион России по ралли 2006 и 2008

    Штурман спортивной команды "ё-АВТО" – Андрей Рудницкий:

    - Мастер спорта

    - Вице-чемпион Европы по трак-триалу 2001

    - Чемпион Содружества по трак-триалу 2000, вице-чемпион 2001

    - Судья Национальной категории по автоспорту

    Экипаж Желудов-Рудницкий выступает в Чемпионате России по ралли-рейдам третий сезон. В 2010 году они стали третьими в абсолютном зачёте, а в прошлом году – Вице-чемпионами. В гонке "Шёлковый путь 2011" завоевали бронзу в абсолюте, при этом стали лучшим российским экипажем в зачёте.

    www.yo-auto.ru
    21 февр. 2012 г., 14:52.
    Подписаться
Показать еще

Новые автомобили в наличии у официальных дилеров в Москве:
A- и B-класс C-класс D-класс E- и F-класс (бизнес и представительский)
Компактные кроссоверы и внедорожники Средние кроссоверы и внедорожники Большие кроссоверы и внедорожники
Спортивные и кабриолеты Микроавтобусы Пикапы Коммерческие