тест-драйв-ру yo лого

ё-мобиль тест-драйв.ру » ё-мобиль » форум

ё-хэтчбек
ё-хэтчбек

ё-кроссовер
ё-кроссовер

ё-фургон
ё-фургон
Информация и форум по ё-мобилю. Миф или реальность? Пишите Ваши соображения.
  • "Ё" - новый российский автомобильный бренд. В продаже – в 2012 году.

    Сегодня ООО "Городской автомобиль" аннонсировало название нового российского автомобильного бренда – "Ё". В декабре 2010 года планируется представление двух прототипов моделей бренда – "Ё-хэтчбека" и "Ё-кроссовера". Окончательные названия моделей планируется объявить тогда же.

    Ё-хэтчбек
    Ё-кроссовер

    Начало производства новых автомобилей "Ё" запланировано на весну 2012 года. По предварительной информации, модельный ряд будет постепенно расширен. В него также войдет Ё-седан, Ё-фургон и другие Ё-модели.

    Основные концептуальные отличия Ё-проекта (обзор разработчика):

    Гибридная силовая установка - альтернатива классическим автомобилям, а также электромобилю. В первом случае проблемой является загрязнение окружающей среды в совокупности с ростом цен на нефть. Во втором - для перехода на электромобили потребуется значительное увеличение производства электроэнергии и строительство огромной инфраструктуры для доставки ее потребителям.

    Наличие на борту накопителей (суперконденсаторов) позволяет рекуперировать энергию торможения, энергию двигателя при работе на холостом ходу и использовать ее затем при разгоне и движении автомобиля. Как следствие - уменьшение расхода топлива, увеличение КПД, уменьшение вредных выбросов.

    Модульная конструкция трансмиссии. Компоненты и технологии привода могут быть использованы для модификации обычного автомобиля. Разработаны решения для мягкого и жесткого, последовательного и параллельного гибрида, моно или полного привода, для получения наилучшего результата в каждом конкретном случае.

    В конструкции автомобиля применены революционные решения. Как ни парадоксально, но многие из них были известны давно, но были блокированы в угоду частных интересов корпораций. Как следствие, агрегаты автомобиля имеют удивительно малый вес и размер, электрическая трансмиссия не требует обслуживания и замены масла, жизненный цикл агрегатов достигает миллионов километров пробега. Для потребителей это превращается в колоссальную экономию финансовых средств, особенно в сравнении с затратами на поддержание работоспособности классического автомобиля.

    Автомобиль умышленно спроектирован для максимальной скорости 130 км в час. Технические характеристики автомобиля с этой точки зрения приведены в соответствие с действующим законодательством большинства стран мира. Как следствие: безопасность на дороге, значительное уменьшение веса автомобиля, более безопасная для пассажиров конструкция, удешевление изготовления автомобиля, его узлов и систем.

    Автомобиль имеет просторный салон, хотя внешне кажется не таким-то и большим. В связи с новыми возможностями по организации салона, "класс" автомобиля гораздо выше, чем его внешние размеры.

    Стратегическое топливо для автомобиля - природный газ (метан). Именно этот газ горит у нас на кухне, не загрязняя атмосферу. Огромные мировые запасы, простота транспортировки, безопасность в эксплуатации делает его в перспективе "убийцей бензина".

    Наличие на борту автомобиля мини-элекростанции позволит, в случае необходимости, подключить внешний потребитель энергии, например дом или дачу.

    Обсуждение Ё-проекта:
    www.test-drive.ru/yo/yo_forum

    test-drive.ru
    10 нояб. 2010 г., 19:34.
    Подписаться

Новые автомобили в наличии у официальных дилеров в Москве:
A- и B-класс C-класс D-класс E- и F-класс (бизнес и представительский)
Компактные кроссоверы и внедорожники Средние кроссоверы и внедорожники Большие кроссоверы и внедорожники
Спортивные и кабриолеты Микроавтобусы Пикапы Коммерческие