тест-драйв-ру volkswagen - главная
Volkswagen Scirocco  | Фольксваген Сирокко
Фольксваген Scirocco (Сирокко)
Хэтчбек C-класса» конкуренты
В настоящее время в Россию не поставляется
    • Дизайн экстерьера обновленного Сирокко, Фото.

      Обновлённый дизайн передней и задней части

      • Эксклюзивный дизайн. Отличительной особенностью обновленного Scirocco является новый дизайн передней и задней части автомобиля, который включает в себя биксеноновые фары с функцией динамического освещения поворотов и встроенными дневными ходовыми огнями (опционально), а также светодиодные задние фары, входящие в стандартную комплектацию автомобиля. Сзади внимание привлекает поворачивающийся шильдик VW, который служит ручкой крышки багажника.

      Уникальный дизайн Scirocco вполне оправдывает спортивный характер этого автомобиля. Как и самый первый Scirocco, третье поколение модели стало признанной иконой стиля.

      VW Scirocco  2015 - передняя часть

      Обновлённая передняя часть. Чёткие линии, абсолютно новая геометрия освещения, а также аэродинамические «лезвия» (узкие выступающие части нижнего спойлера в стиле Golf GTI), расположенные по краям бампера, определяют совершенно новый образ передней части автомобиля. Силуэт обновлённого Scirocco стал еще динамичнее, а автомобиль выглядит шире, в том числе и за счёт боковых элементов бампера, которые теперь окрашены в цвет кузова (а не чёрные, как раньше). При окраске кузова светлыми оттенками «лезвия» и открытая рама бампера чёрного цвета создают эффектный контраст. Чёрным остался и модифицированный воздухозаборник. У Scirocco, как у XL1 и Beetle, шильдик VW расположен на капоте. Чтобы надёжнее защитить переднюю часть автомобиля от повреждений при парковке, парковочный ассистент теперь устанавилвается и на передний бампер.

      Новые фары. В Scirocco в комплектацию входят новые биксеноновые фары с функцией динамического освещения поворотов. Инженеры и дизайнеры марки добавили тонкий светодиодный контур с сетчатой структурой, который также выполняет функцию фар ближнего света. Отдельно в боковых частях бампера расположены указатели поворота, противотуманные фары, а в базовой комплектации дневные ходовые огни. Оптически они разделены тонкими «лезвиями». Корпус нижнего воздухозаборника, окрашенный в цвет кузова, подчёркивает ширину автомобиля. Кроме того, благодаря модифицированному дизайну Scirocco кажется, что автомобиль стал ещё ниже.

      VW Scirocco  2015 - сзади

      Обновлённая задняя часть. Общая концепция предполагает, что ширина передней и задней части подчёркивается за счёт использования горизонтальных декоративных элементов. В новом Scirocco этот эффект усиливается благодаря полностью модифицированным светодиодным задним фарам и новому дизайну двери багажного отделения. Трапециевидные задние фары со световым контуром в форме буквы «С» теперь доходят до центра автомобиля, переходя в крышку багажника, которая, в свою очередь, оснащена горизонтальной световой окантовкой по нижнему краю стекла. В данный дизайн гармонично вписывается чёрный диффузор, благодаря которому задний бампер выглядит ниже, а пропорции автомобиля завершают его спортивный облик. Также в базовую комплектацию новинки входит светодиодная подсветка номерного знака.

      Новые легкосплавные диски (17, 18 и 19 дюймов)

      На фоне спортивного силуэта автомобиля выгодно смотрятся новые 17-дюймовые лекгосплавные дизайнерские диски «Schanghai» и 18-дюймовые «Lisboa» и «Salvador». В базовую комплектацию Scirocco входят 17-дюймовые легкосплавные диски «Long Beach» и шины размерностью 205 мм (для моделей от 150 л.с. – шины размерностью 225 мм).

      В модификации с двигателем 220 л.с. Scirocco поставляется с 17-дюймовыми дисками «Spa». Опционально для новинки стали доступны 18- и 19-дюймовые легендарные легкосплавные диски «Talladega», которые раньше были представлены только для Scirocco R.

      В стандартной комплектации Scirocco R оборудован 18-дюймовыми дисками «Cadiz», опционально доступны диски диаметром 19 дюймов.

      Цвета кузова.

      В цветовую палитру модели, которая теперь включает 13 оттенков, добавлено пять новых цветовых решений: белый «Pure», красный «Flash» и серый «Urano», а также два цвета с эффектом металлик – фиолетовый «Ultra» и золотой «Pyramid».

      VW Scirocco  2015 в профиль

      Внешний вид Scirocco в базовой комплектации.

      Среди элементов дизайна кузова, входящих в стандартную комплектацию модели, следует отметить спортивную ходовую часть, 17-дюймовые легкосплавные диски, светодиодные указатели поворота, встроенные в корпуса боковых зеркал, передние воздухозаборники, спойлер по заднему краю крыши автомобиля, светодиодную подсветку номерного знака, светодиодные задние фары тёмно-красного цвета, двойную выпускную трубу выхлопной системы (хромированную в версии 220 л.с.).

      Дизайн экстерьера Scirocco R.

      Самую совершенную модель серии – заряженный Scirocco R – отличают уникальный дизайн и особые элементы в оснащении.

      VW Scirocco R 2015

      В передней части внимание сразу привлекают воздухозаборники глянцевого чёрного цвета, биксеноновые фары с функцией динамического освещения поворотов и встроенными дневными ходовыми огнями, а также светодиодные указатели поворота. Профиль автомобиля подчеркивают хромированные боковые зеркала заднего вида, пороги в характерном спортивном дизайне и 17-дюймовые тормозные диски чёрного цвета с логотипом «R».

      Фольксваген Сирокко Р 2015 - сзади

      Отличительными особенностями задней части R-версии по-прежнему являются хромированные выхлопные трубы и увеличенный спойлер по заднему краю крыши. Был также обновлён дизайн 18-дюймовых дисков Scirocco R. Теперь они украшены надписью «Cadiz» и при желании доступны в версии диаметром 19 дюймов.

      20 июля 2014 г., 13:14 .
Показать еще
.

Новые автомобили в наличии у официальных дилеров в Москве:
A- и B-класс C-класс D-класс E- и F-класс (бизнес и представительский)
Компактные кроссоверы и внедорожники Средние кроссоверы и внедорожники Большие кроссоверы и внедорожники
Спортивные и кабриолеты Микроавтобусы Пикапы Коммерческие