тест-драйв-ру subaru - главная
Subaru Impreza  | Субару Импреза
Субару Impreza (Импреза)
Седан C-класса» конкуренты
В настоящее время в Россию не поставляется
    • Subaru Impreza XV: Внутреннее пространство

      Комфортность и просторность пассажирского отсека

      Просторность и комфортабельность салона была достигнута за счет большой колесной базы и ширины кузова, в то же время уменьшение заднего свеса позволило избежать чрезмерного увеличения габаритных размеров автомобиля. Так же путем оптимизации степени наклона боковых стекол был обеспечен комфорт и просторность салона в области головы водителя и пассажиров.

      Улучшение обзорности

      Обзорность водителя улучшилась за счет уменьшения площади мертвых зон, а также формы кузова, которая обеспечивает хорошую периферийную обзорность, что позволяет предугадать опасные ситуации до их появления. Во избежание несчастных случаев, обзорность через заднее стекло была также улучшена: при движении задним ходом водитель может без труда увидеть шест высотой 1 метр (средний рост пятилетнего ребенка).

      Основные места для хранения вещей в салоне автомобиля

      Большие карманы в обивке дверей автомобиля: достаточным внутренним пространством для бутылки емкостью 720 мл или коробки с салфетками.

      Перчаточный ящик: достаточное внутреннее пространство для 12 компакт-дисков. В перчаточном ящике предусмотрен демпфер крышки, а также светодиодная подсветка.

      Центральный лоток: достаточное внутреннее пространство для 4 компакт-дисков. В нижней части лотка предусмотрена подсветка светодиодной лампой.

      Подстаканники: подстаканники, расположенные в центральной консоли, позволяют устанавливать кружки с кофе.

      Ящик центральной консоли: внутреннее пространство для 8 компакт-дисков. Кроме того, в ящике консоли предусмотрено гнездо электропитания постоянного тока с напряжением 12 В, рассчитанное на мощность 120 Вт.

      Просторность багажного отсека

      Компактность задней независимой подвески на сдвоенных А-образных рычагах помогла уменьшить объем кожуха подвески, обеспечив большую ширину и плоские стенки багажного отсека. Ширина задней части багажного отсека устранила необходимость чрезмерных наклонов при перемещении багажа и других предметов вглубь, соответственно уменьшился и риск загрязнения одежды о задний бампер.

      Более удобная посадка и высадка из автомобиля

      Повышение удобства посадки/ высадки из автомобиля обеспечено за счет больших дверных проемов. Увеличение проемов автомобиля было реализовано благодаря использованию конструкции дверей с рамками стекол, а также за счет оптимизации формы боковой поверхности подушки сиденья. В большей степени повышение удобства посадки/высадки коснулось задних дверей. Возможность их открытия практически под прямым углом, а также вертикальное расположение задних стоек кузова увеличило площадь проемов в области головы пассажиров.

      30 авг. 2010 г., 12:06 .
Показать еще
.

Новые автомобили в наличии у официальных дилеров в Москве:
A- и B-класс C-класс D-класс E- и F-класс (бизнес и представительский)
Компактные кроссоверы и внедорожники Средние кроссоверы и внедорожники Большие кроссоверы и внедорожники
Спортивные и кабриолеты Микроавтобусы Пикапы Коммерческие