тест-драйв-ру skoda - главная
Skoda Yeti  | Шкода Йети
Шкода Yeti (Йети)
Кроссовер на платформе C-класса» конкуренты
Модель снята с производства
Сменяется моделью Skoda Karoq
    1. Заявленный изначально концепт с точки зрения дизайна был прекрасен, а что бы все старания дизайнеров привести к полному однозначному НУЛЮ шкодовцы просто убрали всего пару-тройку элементов ( ручки задних дверей были убраны в стойки, капот был цельным без этой дурацкой узнаваемой старперско шкодовской никелированной блямбы, ну и там сям молдинги)все в меру ни чего лишнего, вид был стремителным в меру мускулистым и слегка агрессивным, особенно в трех дверной версии. Такое ощущение что собралась каманда отличных молодых дизайнеров, создала хорошую вещ а потом пришли старые руководящие пердуны в бабочках и на корню усё зарубили. Вот вам и все разговоры о скрещивании Суперба с еще чем то.
      2. Касаемо двигателей я тож не совсем таки понял чем мыслил некий странный чех там иль немец впихивая в совсем не лёгкую полуторотонную машину двигатель 1200 куб. -105 лошадей агага и полный привод, для этой машины этож не лошади эт пони недоразвитые ...ёлки ... слов нету, а когда пытаюсь представить какой должен быть при таких показателях -веса ,объёма, мощности, РЕСУРС у бедняжки, мне прям жалко её становится. Анекдот- этот же двигатель ставится на НОВЫЙ VW ПОЛО который еле за тонну переваливает , умора.
      Второй двиг уже оч хорош однозначно хорош... НО 160 лошадей. А вот в России нашей матушке, после 150 начинаются уж оч не лёгкие налоги, буквально таки в разыыыы, а вот до то ещё ни чО. Всё бы ни чего но Шкода то марка совсем не премиум класса и покупают её люди которым не проблема платить вот те вот которые до 150 а дальше то они задумаются и поскребут затылок стои ли за несколько лошадок так раскашеливаться ежегодно ась? Дизельные агрегаты тож не очень близки нашему пользователю, по причине не какчественности топлива и более частого сервиса.
      В общем странно всё это. И чем же интересно всё т ки думал тот странный чех ........ или немец?
    gor
    06 янв. 2010 г., 23:37.
    Подписаться
Показать еще
.

Новые автомобили в наличии у официальных дилеров в Москве:
A- и B-класс C-класс D-класс E- и F-класс (бизнес и представительский)
Компактные кроссоверы и внедорожники Средние кроссоверы и внедорожники Большие кроссоверы и внедорожники
Спортивные и кабриолеты Микроавтобусы Пикапы Коммерческие