тест-драйв-ру skoda - главная
Skoda Fabia  | Шкода Фабия
Шкода Fabia (Фабия)
Хэтчбек B-класса» конкуренты
Модель снята с производства
Skoda Fabia Combi  | Шкода Фабия Комби
Шкода Fabia Combi (Фабия Комби)
Универсал B-класса» конкуренты
Модель снята с производства
Skoda Fabia Scout  | Шкода Фабия Скаут
Шкода Fabia Scout (Фабия Скаут)
Кросс-хэтч B-класса» конкуренты
Модель снята с производства

Шкода Fabia RS (Фабия РС)
"Горячий" хэтчбек B-класса» конкуренты
В настоящее время в Россию не поставляется
  • Обновленная Skoda Fabia - обзор производителя

    Мировая премьера обновленной Fabia, флагмана линейки компактных автомобилей Škoda Auto, состоялась в марте этого года на Женевском автосалоне. Семейные черты автомобилей супер-мини прослеживаются во всей серии Fabia, исполненной с особым вниманием к деталям. Новая модель воплотила простые, умные решения и инновации, которые традиционно применяются во всех автомобилях марки Škoda.

    Полностью обновленная передняя часть автомобиля образует горизонтальную линию, которая визуально делает автомобиль более низким, хотя высота автомобиля и не изменилась. Теперь Fabia смотрится еще более динамично, при этом автомобиль остался таким же комфортным, как и раньше. "Во время работы над этим автомобилем ни одна деталь не осталась незамеченной, - говорит Экхард Шольц (Eckhard Scholz), Директор по развитию, ответственный за проект. - Бампер, форма передних фар и капот полностью отличаются от предыдущего поколения Fabia".

    Новая радиаторная решетка и изменившиеся передние фары придают Fabia совершенно новый вид и образуют горизонтальную линию в передней части автомобиля, что делает его визуально шире. "Пропорции автомобиля стали более спокойными", - говорит Главный дизайнер Škoda Auto Йозеф Кабан (Jozef Kabaň). Новый экстерьер автомобиля стал более уверенным и динамичным и в то же время еще более элегантным и завершенным: теперь он обращается к эмоциям. Некоторые популярные черты, такие как темные "лакированные" передние и боковые стойки, остались без изменений. Эти элементы экстерьера являются важнейшей отличительной чертой Fabia.

    В профиль Fabia стала выглядеть больше благодаря передним фарам, заходящим на фронтальную часть автомобиля. Задние фонари традиционно

    образуют фирменную литеру "С". Все эти фамильные черты указывают на принадлежность новой Fabia к марке Škoda.

    Передняя оптика спроектирована таким образом, что свет от фар не слепит других водителей и хорошо освещает дорогу вне зависимости от того, установлен ли отражатель или проектор. Энергосберегающие лампы дневного света встроены в новые двухкамерные противотуманные фары. Эта система помогает лучше освещать дорогу во время тумана.

    Противоугонные системы новой Fabia стали еще более совершенными. Новое поколение иммобилайзера защищает Fabia от угона гораздо эффективнее, чем раньше.

    Благодаря прекрасно настроенной ходовой части, независимой подвеске (McPherson с треугольными поперечными рычагами спереди и торсионная балка сзади), прочному и безопасному кузову Fabia обеспечивает всестороннюю защиту и еще больший комфорт во время поездки.

    Новый дизайн легкосплавных дисков в сочетании с новыми цветами Rally Green, Aqua Blue и Pacific Blue завершают обновление семейства Fabia.

    В интерьере также произошли существенные изменения – обновился дизайн салона и материалы отделки. Хромированные детали на воздуховодах, рычаге переключения передач и кнопке стояночного тормоза подчеркивают высокое качество отделки Fabia. Новые трех- и четырехспицевые рули опционально оснащаются кнопками управления магнитолой и телефоном и могут быть обтянуты кожей. Удобные, воздухопроницаемые сидения и усовершенствованный климат-контроль Climatronic возвышают Fabia до автомобилей более высокого класса.

    Покупателям предлагается четыре бензиновых двигателя. Мощность бензиновых двигателей варьируется от 60 л.с. (44 кВт) до 105 л.с. (77 кВт). Все двигатели отличаются топливной экономичностью и низким уровнем выбросов СО2 в атмосферу.

    Разработчики уделили большое внимание снижению уровня шума двух трехцилиндровых бензиновых двигателей 1,2 HTP. Вместо обычной цепи с трубчатыми роликами была выбрана зубчатая цепь, 3-х компонентные элементы звена которой более мягко и гладко обкатывают зубчатые шестерни приводов. Благодаря этому существенно снизились шумы, особенно при работе двигателя на высоких оборотах. Шумы при работе двигателя в диапазоне 1600-3400 об/мин также были существенно снижены.

    Двигатели, устанавливаемые на новую Fabia в России:

    • 1.2 HTP/60 л.с. (44 кВт)
    • 1.2 12V HTP/70 л.с. (51 кВт)
    • 1.4 16V/86 л.с. (63 кВт)
    • 1.6 16V/105 л.с. (77 кВт)
    Fabia предлагается в четырех вариантах комплектации. Все они сочетают в себе характеристики безопасности и контроля и разработаны с тем, чтобы дополнять друг друга. Широкий выбор дополнительного оборудования позволяет покупателям Fabia оснастить автомобиль по своему вкусу.

    В базовой модели - Classic - акцент сделан на максимальной функциональности и безопасности за разумную цену. Версии более высокого уровня - Ambiente, Sport и Elegance - предлагают покупателю дополнительные элементы комфорта, широкий выбор опций и дополнительных элементов, которые, как правило, не предусматриваются для автомобилей такого класса. Владелец Fabia обладает широкими возможностями для создания автомобиля по своему вкусу. Например, на других автомобилях этого класса практически никогда не встречаются адаптивные галогенные фары, передние противотуманные фары с функцией Corner (автоматическое включение левой или правой фары при повороте рулевого колеса) или индикатор давления в шинах (TPM).

    test-drive.ru
    10 мая 2010 г., 10:52.
    Подписаться
Показать еще
.

Новые автомобили в наличии у официальных дилеров в Москве:
A- и B-класс C-класс D-класс E- и F-класс (бизнес и представительский)
Компактные кроссоверы и внедорожники Средние кроссоверы и внедорожники Большие кроссоверы и внедорожники
Спортивные и кабриолеты Микроавтобусы Пикапы Коммерческие