тест-драйв-ру seat - главная
Seat Exeo  | Сеат Эксео
Сеат Exeo (Эксео)
Седан D-класса» конкуренты
В настоящее время в Россию не поставляется

Сеат Exeo ST (Эксео СТ)
Универсал D-класса» конкуренты
В настоящее время в Россию не поставляется
  • Краш-тест СЕАТ Эксео (SEAT Exeo) по методике EuroNCAP

    Чтобы посмотреть детали, видео и фото, перейдите по ссылке:
    http://www.euroncap.com/results/seat/exeo/2010/393.aspx

    Рейтинг:
    Защита взрослых – 77%
    Защита детей – 81%
    Защита пешеходов – 50%
    Системы безопасности – 57%
    Общий результат – 4 звезды

    Комментарии:

    Результаты теста применимы также к СЕАТ Эксео (SEAT Exeo) 1.6 "Reference" без подушки безопасности коленей.

    Защита взрослых:
    Салон СЕАТ Эксео (SEAT Exeo) во время лобового столкновения не деформировался. В Нидерландах, где были куплены тестируемые автомобили, подушка безопасности коленей водителя входит в стандартное оборудование, но это распространяется на все страны. Однако результаты испытаний показали, что эта подушка безопасности СЕАТ Эксео (SEAT Exeo) не эффективна, и элементы приборной панели и торпеды могут ранить колени и бедра. Полученные баллы близки к баллам тестируемых авто без подушек безопасности коленей. СЕАТ Эксео (SEAT Exeo) получил максимум баллов при боковом столкновении. При более опасном наезде боком на столб данные с датчиков манекена показали плохой уровень защиты грудной клетки. Уровень защиты от плетевых травм шеи при ударе автомобиля в зад тоже плохой.

    Защита детей:
    Основываясь на показаниях с датчиков манекена 3-летнего ребенка, СЕАТ Эксео (SEAT Exeo) было присуждено максимум баллов за его защиту. Кивок головы во время столкновения был умеренным, а сам манекен как следует фиксировался в кресле, как и манекен полуторагодовалого младенца. Подушка безопасности переднего пассажира СЕАТ Эксео (SEAT Exeo) может отключаться, что позволяет установку на переднем сидении детского кресла в положении спиной к движению. Но информация относительно того, включена подушка или нет, не достаточно ярка и понятна. Наклейка с предупреждением об опасности установки впереди детского кресла без предварительного отключения подушки безопасности, тоже не достаточно понятна и крепится ненадежно.

    Защита пешеходов:
    Бампер СЕАТ Эксео (SEAT Exeo) хорошо защищает ноги сбитых пешеходов, но передний край капота не получил ни одного балла. Те области капота, куда может приходиться удар головы сбитого ребенка, обеспечивает средний уровень защиты, а те области капота, куда приходится голова сбитого взрослого, предлагают плохой уровень защиты.

    Системы безопасности:
    Система курсовой устойчивости (ESC) входит в стандартное оборудование СЕАТ Эксео (SEAT Exeo), как и датчик непристегнутого ремня безопасности водителя.

    Euro NCAP
    15 марта 2010 г., 20:56.
    Подписаться
.

Новые автомобили в наличии у официальных дилеров в Москве:
A- и B-класс C-класс D-класс E- и F-класс (бизнес и представительский)
Компактные кроссоверы и внедорожники Средние кроссоверы и внедорожники Большие кроссоверы и внедорожники
Спортивные и кабриолеты Микроавтобусы Пикапы Коммерческие